↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Высокое искусство кулинарии, зельеварения и уползания (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Фэнтези, Попаданцы, Юмор, AU
Статус:
В процессе
Предупреждения:
От первого лица (POV), AU
 
Не проверялось на грамотность
У Тимофея была сложная судьба. Но у него всегда были те, кто его любил и поддерживал. Как были и те, кто его ненавидел. Увы, когда пришла известная всем болезнь, выжить было суждено не всем. Вот и Тимофей не выжил.

А дальше всё было очень даже просто: пьяный мужик, рыдающая женщина... Обживай тело мелкого Северуса Снейпа, сынок, и не жалуйся! Ведь это второй шанс, не всем так везёт!
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Повествование неторопливое, выкладывается неторопливо и имеет тенденцию систематически сворачивать налево



Произведение добавлено в 28 публичных коллекций и в 111 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 755   Lisaveja)
Джен. Прочитать позже (Фанфики: 3892   178   n001mary)
Подписка (Фанфики: 8687   165   Gothessa7)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 9 | Показать все

Просто чудесно ! Просто класс !
В этой повести Лили Эванс настолько сурова, что у нее дементор в фамильярах. И это только начало истории!
Интересно, свежо, позитивно и созидательно- все, как я люблю, дайте два!))
Показано 3 из 9 | Показать все


20 комментариев из 1191 (показать все)
Nalaghar Aleant_tar
Вообще похоже. Колокольчика не хватает.
Тем страшнее.
Спайк123
Такого я еще не читал)
Чудесно и таинственно! Спасибо за проды
М-да, ну надеюсь что здесь у Лили незашоренный взгляд! Но мне интересно: что с Пет, почему ей не пришло письмо из Хогвартса?! Может в будущем стоит Севу озадачить этим вопросом дедулю?! И ещё вопрос: как бы сделать так, чтобы Пет не поссорилась с Лили?!
Спасибо . Как хорошо что у Лили есть такой друг как Северус и его мама из чистокровной семьи , необходимых знаний там достаточно. Правда знания не всегда могут спасти от подлости , как в случае с самой Эйлин .
Очень жду продолжения .
канонной Лили удивительно повезло, что её с первого года начал окучивать достаточно порядочный Джеймс Поттер. Настолько порядочный, что заключил с магглорожденной законный брак.
А вот это вот совершенно не доказано. Документов никаких нет. Завещаний мамы-папы
Поттер не видел. В доме родителей папаши семья не жила. Домовиков нет.
Не исключено, что Эванс как-раз в качестве говорящего инкубатора и взяли.
Там еще Блек есть, ему тоже дети не помешают... В порядочность Поттера верится слабо.
Она просто умереть успела.
люблю Ваши работы
Bombus
Просто мы все немного хотим поверить в сказку... А так если разобраться, то вполне реально, что Лили была всего навсего его узаконенной любовницей-рабыней! Иначе бы она смылась от войны подальше...
Ой, на самом интересном, Ждуна включила. И кого это на дорожку детскую несёт? И не колечко ли золотое с камушком тому виной. Были ж намёки олд лорда
Иначе бы она смылась от войны подальше...
Именно.
Она и вякнуть не могла.
Похоже они на убийцу наткнутся.
Вообще не смутил «тормозок», в семье шахтеров не было особо, в основном учителя и преподаватели, но слово прекрасно знаю и рекомендую, хаха. Оно вполне обычное. Хотя, может, для Сибири обычное.

Bombus
Кстати, да, тоже так подумала, как бы напрашивается.
p.s. Их дорога между домов уже как локация для всевозможных рандеву воспринимается
Еона
Если вспоминать канон , то там и Лили девушка очень продуманная. Сначала Северус опекал и помогал. А когда с нищего полукровки брать стало нечего , она обратила внимание на Джеймса. Да и до этого вела себя с сестрой отвратительно. Чашки , ставшие крысами . Икра лягушачья в карманах. Шутки в духе отвязных Мародеров. И до сих пор не понимаю , чем эти ,,светлые прекрасные ,, грифиндорцы отличаются от банды Дали.
Южный Урал - Западная Сибирь. Слово "тормозок" было примерно до перестройки, потом, к концу 80-х, исчезло.
Kireb
Прикольно, в моей семье оно всегда было. Западная Сибирь.
Lita_Lanser
Kireb
Прикольно, в моей семье оно всегда было. Западная Сибирь.
У меня дальний родственник жил в Москве и работал диспетчером, что ли, метрополитена, в 80е-начале 90х, у него в семье тоже это слово употреблялось, и как я, понимаю, он не один на своей работе его использовал.
Galinaner
Вот и я о том же... Представьте себе, что испытала Петунья, если у неё были такие же отношения с Лили как здесь?! Как ей было больно из-за таких изменений?! И ведь непонятно: то ли это чары, то ли зелья, то ли ментальная коррекция?! Ведь Петунья говорила об этом, как её младшая сестра превращалась в чудовище год за годом! Вполне вероятно Лили приезжала с настроением "Я д'Артаньян, а вы все дерьмо", а потом постепенно превращалась снова в ту Лили, которую все любили, к концу каникул! А потом уезжала и опять приезжала на каникулы и снова всё начиналось по новой! А отношение к Севу, как оно менялось в каноне?! Ведь в начале Лили была увлечена магией, так откуда у неё взялась такая зашоренность сознания?!
Боярышник колючий
Эту подлость отмочили её родственники, которым она доверяла... Они ведь как-то не рассчитывали, что Эйлин выживет! Как и дедуля Принц!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть