↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Высокое искусство кулинарии, зельеварения и уползания (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Фэнтези, Попаданцы, Юмор, AU
Статус:
В процессе
Предупреждения:
От первого лица (POV), AU
 
Не проверялось на грамотность
У Тимофея была сложная судьба. Но у него всегда были те, кто его любил и поддерживал. Как были и те, кто его ненавидел. Увы, когда пришла известная всем болезнь, выжить было суждено не всем. Вот и Тимофей не выжил.

А дальше всё было очень даже просто: пьяный мужик, рыдающая женщина... Обживай тело мелкого Северуса Снейпа, сынок, и не жалуйся! Ведь это второй шанс, не всем так везёт!
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Повествование неторопливое, выкладывается неторопливо и имеет тенденцию систематически сворачивать налево



Произведение добавлено в 28 публичных коллекций и в 111 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 754   Lisaveja)
Джен. Прочитать позже (Фанфики: 3892   178   n001mary)
Подписка (Фанфики: 8687   165   Gothessa7)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 9 | Показать все

Просто чудесно ! Просто класс !
В этой повести Лили Эванс настолько сурова, что у нее дементор в фамильярах. И это только начало истории!
Интересно, свежо, позитивно и созидательно- все, как я люблю, дайте два!))
Показано 3 из 9 | Показать все


20 комментариев из 1196 (показать все)
miss Air Онлайн
V1088838
А, забыла еще фанфик "Гермиона и Дагворт-Грейнджеры" Adelaidetweetie
Эвансы встретили нас радушно, хотя при взгляде на Люциуса у них в глазах появилась настороженность.
Может всё-таки Абраксаса , а не Люца?
В 28 главе автор пишет, что приехал Абракас, а потом вдруг "при взгляде на Люциуса", и ещё несколько раз упонается Люциус, это опечатка или я что-то упустила?
Если мисс не хочет в дальнейшем жить в магическом мире — это её право, — объяснял Люциус. —
Тут тоже по логике должен быть Абраксас , а не Люц , которого там вообще быть не может.
Малфои значит! Ну они были в своём праве... Интересно а Эвансы случайно не от Слизеринов?!
Ракета достигла второй космической скорости и уже почти полностью преодолела притяжение планеты "канон"...
Еона
Тут подумалось, что Петунья - блондинка. В Малфоев. Это родня со стороны матери. Ну, норм. А вот Лили рыженькая. Может в родню со стороны отца? Кого мы там рыжих знаем? Не дай Бог Уизли 🤦‍♀️. Это же взрыв мозга будет. Дамблдор тоже рыжий... Да чур! Ещё, вроде, Лестренджи рыжие. Хотя это может и фанон. О, Пруетт! Тогда может статься, что Молли - какая-то там родня. Пусть и седьмая вода на киселе. Лили по возрасту для неё малявка. А вот Петунья где-то не намного младше (вроде). Если они пересекуться, то это знакомство может повлиять на Молли. Глядишь, и никакой Молли Уизли не будет. А чего? Мне эти Уизли вот совсем не нравятся.
Так, пора прекращать думать, а то нафантазирую сейчас 😅. Набираться терпения и ждать, что нам автор приготовила. Спасибо ❤️
V1088838
miss Air
Посоветуйте, пожалуйста, название впроцесников?

Автор - Miledit, два впроцессника:

Что-то старое, что-то новое, что-то взятое взаймы - про Молли Уизли, получившую шанс снова стать юной Молли Прюэтт и всё переиграть;
И
Холмс. Гарольд Холмс - кроссовер с сериалом Шерлок, где Гарри Поттер становится приемным сыном Шерлока Холмса.
Kireb
Ракета достигла второй космической скорости и уже почти полностью преодолела притяжение планеты "канон"...
И слава Богу!
arrowen
Kireb
И слава Богу!
Кому как. Я не очень люблю межпланетные путешествия
Kireb
arrowen
Кому как. Я не очень люблю межпланетные путешествия
Стюардессы замучили?
arrowen
Kireb
Стюардессы замучили?
Укачивает. Перестаю ориентироваться в пространстве.
А если серьёзно, роулинговская сага – неплохая сказка, яркий культурный феномен, интересный, чем-то цепляющий мир, но... Для меня там не нашлось ни одного хоть сколько-нибудь симпатичного (пожалуй, кроме Луны Лавгуд) персонажа. Герои этой саги либо оставляют равнодушным либо вызывают недоумение, брезгливость, а то и отвращение – разумеется, исключительно по моему мнению. Зато я восхищаюсь Гарольдом Поттером из „Кастеляна”, нежно люблю Перси Уизли из „Зануды” и однофамильного Рона из „Рокировки...”! И если для того, чтобы получать удовольствие от талантливых текстов, затрагивающих меня эмоционально, надо послать канон тёмным лесом – и пошёл он лесом! Это не священное писание, чтобы трястись над ним (и развязывать „религиозные” войны во имя его). Те, кто любит канон... ну, у вас есть канон, читайте на здоровье. Совершенно не понимаю, зачем тащить его в фанфики, и в чём ценность таких фанфиков?
Почему тогда фанфики, а не ориджи? А нравится мир, придуманный Роулинг, хочется в нём бывать, но без самой Роулинг. Право же, без неё там лучше!
Ах, если бы кто-нибудь написал фанфик про то, как Снейпу завезли мозги...
Ах, если бы кто-нибудь написал фанфик про то, как Снейпу завезли мозги...
Так полно.
Навскидку - рассказ Лансаротты "Будь слизерницем, Снейп"
arrowen
А если серьёзно, роулинговская сага – неплохая сказка, яркий культурный феномен, интересный, чем-то цепляющий мир, но... Для меня там не нашлось ни одного хоть сколько-нибудь симпатичного (пожалуй, кроме Луны Лавгуд) персонажа. Герои этой саги либо оставляют равнодушным либо вызывают недоумение, брезгливость, а то и отвращение – разумеется, исключительно по моему мнению. Зато я восхищаюсь Гарольдом Поттером из „Кастеляна”, нежно люблю Перси Уизли из „Зануды” и однофамильного Рона из „Рокировки...”! И если для того, чтобы получать удовольствие от талантливых текстов, затрагивающих меня эмоционально, надо послать канон тёмным лесом – и пошёл он лесом! Это не священное писание, чтобы трястись над ним (и развязывать „религиозные” войны во имя его). Те, кто любит канон... ну, у вас есть канон, читайте на здоровье. Совершенно не понимаю, зачем тащить его в фанфики, и в чём ценность таких фанфиков?
Почему тогда фанфики, а не ориджи? А нравится мир, придуманный Роулинг, хочется в нём бывать, но без самой Роулинг. Право же, без неё там лучше!
Ах, если бы кто-нибудь написал фанфик про то, как Снейпу завезли мозги...
"Руку мне дай", The Killer 001
Показать полностью
arrowen
Ах, если бы кто-нибудь написал фанфик про то, как Снейпу завезли мозги...

Может вам понравится «Второй шанс для Лили Эванс», автор: Isra
Спасибо ))) Лорд Малфой быстро подсуетился и на всех женщин Эванс нацепил браслетик принадлежности к своему роду , не стал дожидаться когда Эванс старший доберётся до гоблинов и выяснит к какому сильному роду принадлежит он . Неожиданный поворот , но мне очень понравилось. Чем дальше , тем интереснее ))
arrowen
Ах, если бы кто-нибудь написал фанфик про то, как Снейпу завезли мозги...
...и он ушёл в маггловскую фармацевтику...
Феникс - способ похищения Коры. Я прав ?
Если у мисс Петуньи возникнет желание познакомиться с волшебной школой, она сможет поступить сразу на третий или четвёртый курс, — пояснил Люциус. — К тому же, в следующем году в Хогвартс отправятся мисс Лили и юный мистер Северус. Возможно, втроём им будет легче обучаться.

Вот ещё момент с не тем именем на месте Абраксаса
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть