|
|
antion88 рекомендует!
|
|
Просто чудесно ! Просто класс !
14 апреля в 12:31
1 |
|
|
|
trionix рекомендует!
|
|
В этой повести Лили Эванс настолько сурова, что у нее дементор в фамильярах. И это только начало истории!
|
|
|
|
tywall рекомендует!
|
|
Интересно, свежо, позитивно и созидательно- все, как я люблю, дайте два!))
|
|

|
Baphomet _P
Так я и не утверждала, что ДДД стоял у истоков этой интриги – а с Уизли у него явно особые отношения. |
|
|
arrowen
Дамбигад , как по мне , интересен только когда он на серьёзных щах Гад и политик. В противном случае это выглядит как то , что гг - гений , Альбус полу-идиот с деменцией , а все окружающие кроме них - успешно пережили лоботомию. 7 |
|
|
Baphomet _P
Альбус полу-идиот с деменцией , а все окружающие кроме них - успешно пережили лоботомию. Вообще, канон примерно так и выглядит.Как будто у мажат с детскими выбросами испаряются какие-то части мозга, а при покупке палочки в 11 лет эффект закрепляется. Взять хоть хогвартскую программу маггловедения. Или отсутствие естественнонаучных предметов. Штамповка болванчиков, которые без палочки ж*пу вытереть не в состоянии. Кто из толпы выделяется - один чорт с при*издью, что Гриня, что Дамби, что Волди. 8 |
|
|
Baphomet _P
Конечно подозрительно , он просто так ничего не делает . |
|
|
Старая кошка
Серьезного врага нажили. А вообще интересно, с чего бы САМ Дамблдор лично пришел к магглорожденной ученице? Да и в целом визит выглядит... да в духе комедии-буфф и выглядит. Дамблдор в своем балахоне со звездами ( а ведь знал, что к магглам идет) выглядит как комедийный чародей. И ведет себя так же. И наконец появляется Панч и дает зарвавшемуся магу под зад коленом. В уличном представлении это смешно, но в жизни минимум странно. Это точно ДДД, а не кто-то под личиной? Это точно ДДД, потому что к кому он шёл-то ? К тем, кого в магмире за людей не считают, так, что-то вроде зверушек. К МАГГЛАМ(((, которые в магии ничего не понимают, а в общем благе и подавно((( Перво-наперво надо этих простецов ошеломить, для чего вырвиглазные мантии и манеры в стиле Санта-Клауса самое то, что надо😂😂😂, а если это всё-таки не сработает, колданём им Конфундус, всё равно никто ничего не узнает. Быстро, просто, эффективно, и переодеваться не надо(((5 |
|
|
Kireb
"История с крестражами дурно пахнет и без Светлейшего тут точно не обошлось". Как говорил незабвенный Леонид Аркадьевич еще в 90-е(в 21 веке я ПЧ уже точно не смотрел): "Господи божеж тыж мой!!!". Между примерной датой создания первого хоркрукса и поступлением Мародеров, ЛЭ и СС - около 30 лет. Тридцать лет, Карл! Ради чего можно было создавать планы, рассчитанные на полвека?! Планы, включающие победу над Гриндевальдом, создание локального Темного Лорда, две войны и превозмогание? Ради какой цели?! Ради поста Президента МКМ? Который никакой власти не дает? Каждый раз, когда я читаю подобную конспирологию, мои вопросы неслышно умирают, как самцы "Черной вдовы" после спаривания... И остается лишь просьба: "Друг/подруга, не жопься, поделись куревом!". Простите, автор. Фанфик по-прежнему шикарный. Долгосрочное планирование, стратег Дамблдор - нет. А вот виртуозное использование подвернувшихся шансов, то есть успешная тактика - да, тысячу раз да. 5 |
|
|
arrowen
При огромных объёмах текстов по ГП, в фандоме не мог не возникнуть свой собственный «канон» — противоречивый, полный штампов типа резиновых сапог и ночнушки Джинни или приворотных зельев Молли... Гитлер — ставленник Гридевальда из той же оперы. Самый первый Дамбигад - это канон😂😂😂И неотъемлемой частью этого фанфикного «канона» является Дамбигад. И, наверное, у меня исключительно дурной вкус, но такой «канон» мне нравится гораздо больше роулинговского. 8 |
|
|
arrowen
Главное доказательство Дамбигада – то, как он заставляет бедных учеников петь школьный гимн! Это он просто на митолиста волоссатого не нарывался, который спел бы ему гимн гроулом, переходящим в пигвойс.3 |
|
|
LGComixreader
arrowen Нет у Вас фантазии))) Нужен человек с оперным образованием, ПОСТАВЛЕННЫМ голосом, широким вокальным диапазоном (октавы эдак четыре, а то и пять))) и БЕШЕНОЙ любовью к импровизации.Это он просто на митолиста волоссатого не нарывался, который спел бы ему гимн гроулом, переходящим в пигвойс. 5 |
|
|
Bombus
Обожаю Стругацких! 1 |
|
|
Превосходно! Спасибо!
1 |
|
|
Про Флетчера подозрительно... Жду продолжения. Кажется у Северуса будет союз с оборотнями
7 |
|
|
Bombus Онлайн
|
|
|
А как бы это Флетчера прикопать бы...
У них вся фамилия мерзко-противная. Один из семейки при Грозном в России тусовался в английском посольстве, пытался невыгодные для нас условия впарить Грозному. А когда не получилось, книгу написал хулительную про Россию. До сих про Европа книжкой этой часто руководствуется. 2 |
|
|
Bombus
А как бы это Флетчера прикопать бы... А чего его копать-то? Пока в отключке валяется - ножичком грибным по горлышку - чик, да за ноги к ветке подвесить! Пять минут, и никакая реанимация не откачает, хоть магическая, хоть какая.У них вся фамилия мерзко-противная. Один из семейки при Грозном в России тусовался в английском посольстве, пытался невыгодные для нас условия впарить Грозному. А когда не получилось, книгу написал хулительную про Россию. До сих про Европа книжкой этой часто руководствуется. 1 |
|
|
Автор, вы сделали мой вечер! Картина с Ферниром ожила у меня в голове. Это нечто! Жду продолжения
П.с. жаль нельзя прикрепить фото, ИИ быстро сгенерировал ее) 3 |
|
|
Флетчер, вощемта, "Мундунгус" (Mundungus), а не "Мунгундус".
А dung, есличо, переводится как "навоз". Т.е. он не "Наземникус", а "Навозникус". 1 |
|
|
Прикольно же,
|
|
|
Bombus Онлайн
|
|
|
Пока в отключке валяется - ножичком грибным по горлышку - чик, да за ноги к ветке подвесить! Да вот это оно, конечно.... только вот кто чикать-то будет? Мальчик Северус?На глазах у девочки Эванс? Вот если бы детки грибочки бы собирали, а милый котик бы его когтем... |
|