↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Высокое искусство кулинарии, зельеварения и уползания (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Фэнтези, Попаданцы, Юмор, AU
Статус:
В процессе
Предупреждения:
От первого лица (POV), AU
 
Не проверялось на грамотность
У Тимофея была сложная судьба. Но у него всегда были те, кто его любил и поддерживал. Как были и те, кто его ненавидел. Увы, когда пришла известная всем болезнь, выжить было суждено не всем. Вот и Тимофей не выжил.

А дальше всё было очень даже просто: пьяный мужик, рыдающая женщина... Обживай тело мелкого Северуса Снейпа, сынок, и не жалуйся! Ведь это второй шанс, не всем так везёт!
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Повествование неторопливое, выкладывается неторопливо и имеет тенденцию систематически сворачивать налево



Произведение добавлено в 28 публичных коллекций и в 113 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 757   Lisaveja)
Джен. Прочитать позже (Фанфики: 3893   178   n001mary)
Подписка (Фанфики: 8711   166   Gothessa7)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 9 | Показать все

Просто чудесно ! Просто класс !
В этой повести Лили Эванс настолько сурова, что у нее дементор в фамильярах. И это только начало истории!
Интересно, свежо, позитивно и созидательно- все, как я люблю, дайте два!))
Показано 3 из 9 | Показать все


20 комментариев из 1233 (показать все)
РавиШанкаР
Это где про его семью говорилось? В Дарах Смерти или доп. материалы от Ро?
Ну и какой Хаффлпафф этой безбашенной рыжей?!
Как есть Гриффиндор!
Ну вот, на самом интересном месте )

Сцена с тисканьем Фенрира напомнила похожую с другим оборотнем. "Савелий, можно девушке тебя, гы-гы, погладить?" )
И что, никто не заметил, как вовремя этот Навозник появился? Ясно же, что ДДД метку какую оставил. А дальше дело техники - в Лютном внезапно появился, освободил - и вот вам уже обязанные мажата и их родители.
Ну то, что этот тип появился не случайно, а с подачи одного бородатого директора, понятно. Большая вероятность, что гибель детей в Лютном и не планировалась. А вот напугать, может быть потом спасти, сделать всю семью обязанной... Это вполне. Вот только не слишком ли быстро стал действовать добрый дедушка? Прямо на следующий день после его неудачного визита, и вдруг такое. Ведь в норме любой бы, хоть и огрёб, и себя в невыгодном свете показал, что по самолюбию ударило, но постарался бы хоть выяснить - что за семья, что за девочки, что за влиятельные родственники. А так с налету грубо действовать... Либо Дамблдор и так об этой семье всё знал (кроме последних изменений), имел определённые планы и теперь, с учётом новых данных, они рушатся. А на них то и был расчёт. Либо он настолько привык к собственной вседозволенности. И при малейшем неповиновении выходит из себя и начинает в наглую переть напролом. Из-за этого он может наделать ошибок. Но недооценивать его не стоит.
Вот только не слишком ли быстро стал действовать добрый дедушка?
А как получилось, так и начал. Вернулся от Эвансов, прикинул кого задействовать в
этой ситуации, да и поручил Говнюку.
Говнюк на разведку, а тут детишки очень удачно в лес за грибочками выбрались.
Совпало так, не пришлось месяцами в засаде вылеживать.
Давно не попадались такие добротные фанфики. И язык хороший и сюжет вменяемый и небанальный. Спасибо за доставленное удовольствие от чтения.
SigneHammer Онлайн
Svetik30061980
Ну то, что этот тип появился не случайно, а с подачи одного бородатого директора, понятно. Большая вероятность, что гибель детей в Лютном и не планировалась. А вот напугать, может быть потом спасти, сделать всю семью обязанной... Это вполне. Вот только не слишком ли быстро стал действовать добрый дедушка? Прямо на следующий день после его неудачного визита, и вдруг такое. Ведь в норме любой бы, хоть и огрёб, и себя в невыгодном свете показал, что по самолюбию ударило, но постарался бы хоть выяснить - что за семья, что за девочки, что за влиятельные родственники. А так с налету грубо действовать... Либо Дамблдор и так об этой семье всё знал (кроме последних изменений), имел определённые планы и теперь, с учётом новых данных, они рушатся. А на них то и был расчёт. Либо он настолько привык к собственной вседозволенности. И при малейшем неповиновении выходит из себя и начинает в наглую переть напролом. Из-за этого он может наделать ошибок. Но недооценивать его не стоит.
Дедушка навёрстывает. Он уже непростительно облажался один раз и находится в ситуации, когда промедление смерти подобно((( Старшую Эванс уже "оприходовали", но есть ещё шанс с младшей. Да к тому же ему и в голову не приходит, что детки могут знать Флетчера, откуда, они же в маггловском мире живут.
Показать полностью
Мечта777
Злобный Фенрир в сочетании с добрым Дамби -- канон...
Каким-таким добрым Дамби? Который Гаре растил по методичке ассасина (не ваховского, а исторического)? Сначала засунуть в ненавидящую приёмную семью или приют, потом поманить сказочным Хогвартсом, потом растить живую торпеду.
Спасибо за главу )) Благодаря Малфою теперь дети под присмотром ))) и это необходимость судя по последним событиям . Очень хочется чтобы Флетчера допросили с пристрастием, что ему в Коукворте нужно было и как его туда занесло . Не думаю что Дамби такую пешку в свои планы посвящает , но хоть какую информацию добыть можно .
Агнета Блоссом
Ну и какой Хаффлпафф этой безбашенной рыжей?!
Как есть Гриффиндор!
Так и попаданец в Севу тоже львиной шкурой может похвастать, где тут змей слизеринский, скажите? Возможно, вороном стать сможет, а насчет змея что-то не верится.
cucusha
Точно, змея там даже близко не лежало! Так что имеется нехилый шанс, что Шляпа отправит их обоих в Гриффиндор.
Это будет крайне интересно!
Мне пока не попадалось историй, где Сева попал на Гриффиндор.)
LGComixreader
Мечта777
Каким-таким добрым Дамби? Который Гаре растил по методичке ассасина (не ваховского, а исторического)? Сначала засунуть в ненавидящую приёмную семью или приют, потом поманить сказочным Хогвартсом, потом растить живую торпеду.
Дайте угадаю:
Вы снейпоманьяк/чка?
Kireb
Вы снейпоманьяк/чка?
Я ктулхонурглит.
SigneHammer Онлайн
Kireb
LGComixreader
Дайте угадаю:
Вы снейпоманьяк/чка?
Не каждый, кто читает канон глазами и умеет логически мыслить, является снейпоманьяком, но каждый из них является дамбиненавистником.
SigneHammer Онлайн
Агнета Блоссом
cucusha
Точно, змея там даже близко не лежало! Так что имеется нехилый шанс, что Шляпа отправит их обоих в Гриффиндор.
Это будет крайне интересно!
Мне пока не попадалось историй, где Сева попал на Гриффиндор.)
"Второй шанс для Лили Эванс" https://ficbook.net/readfic/7990305
SigneHammer
MoonStore

Агнета Блоссом
"Второй шанс для Лили Эванс" https://ficbook.net/readfic/7990305
Спасибо, надо глянуть.
SigneHammer
Kireb
Не каждый, кто читает канон глазами и умеет логически мыслить, является снейпоманьяком, но каждый из них является дамбиненавистником.
Все ровно наоборот:
Любой непредвзятый человек с критическим мышлением:

1. Ржет над дамбигадством;
2. Ненавидит Снейпа.
Kireb
Почему-то все дамбигады/ки Дамблдора вводят в какой-то абсолют что ли. У ЛЮБЫХ его поступков видят двойное/тройное дно. А Дамблдор в первую очередь человек, а человеку свойственно ошибаться. Ну и плюс контекст. Это Англия. Да ещё и прошлого века. Там в принципе сюси-пуси не приняты.
Про Снейпа согласна. Очень морально сложный персонаж. Не положительный и не прям отрицательный. Сплошное противоречие.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть