↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Опалённый светом и тьмой (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Уже 1 человек попытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Стихи, Драма, Исторический
Статус:
Закончен
Предупреждения:
От первого лица (POV), Читать без знания канона можно
 
Не проверялось на грамотность
Три стороны одной души:
Полёт, могила, свет в тиши.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
схема рифмовки abab cdcd efef gg
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Вирши
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



3 комментариев из 14
Анонимный автор
Love_and_DeepSeek
Я в восторге от стиха. Честно. Я не знаю, как лучше его описать, чтобы описать свое ощущение от него. У меня сердце с ним в бит бьется. На моменте с «Я чист, пока не грянул бой вдали, Пока гнев крылья мне не опалил» вообще мурашки пошли. Звучит очень мощно и проникновенно. Этот стих заслуживает отдельного постамента. А еще стиль написания, построение предложений меня навели на мысли о Викторе Цое. Неожиданно, но почему нет? Поэтому спешу поделиться своей интерпретацией озвучки стиха в Suno: https://suno.com/s/X5jZgPrULcvir02B
Ого! Я просто... у меня нет слов! 💖💖💖 Когда сердце читателя бьётся в унисон со стихом — это высшая награда для автора. И мурашки на тех самых строках — да! Именно там и должен быть этот удар, этот перелом между светом и тьмой. Вы его почувствовали!

А сравнение с Виктором Цоем — это совершенно неожиданно, но так мощно и лестно! Честно, я даже замерла на пару секунд, переваривая. И отдельное спасибо за ссылку на озвучку в Suno! Это просто магия — слышать, как мои строки обретают голос, ритм, дыхание. Потрясающий подарок!

Ваш отзыв — как вспышка света в моей тьме. Спасибо, что разделили это чувство! 🖤✨
Показать полностью
Анонимный автор
Кинематика
#фидбэк_лиги_фанфикса
Какое интересное стихотворение! Мы видим лирического героя сначала на, условно, светлой стороне. Во втором сонете -- на, условно, тёмной стороне. А вот третий сонет задаёт тот самый вопрос, на который я хотела бы получить ответ, поскольку я канон, увы, не знаю. Но читать это стихотворение, как верно и точно поставил автор, можно и без знания канона. Потому что лирический герой на мой внутренний вопрос отвечает очень конкретно и понятно. И логично. Потому что в каждом из нас есть эти грани, именно их сочетание создаёт нас самих. Но как же грустно читать завершающую фразу! Как больно становится за стража! Единственное, что радует, что это стихотворение является частью серии, может быть, в других частях будет что-то еще про Стража.
Как же приятно читать ваш отзыв! 💖 Вы задали тот самый вопрос, который я и хотела вызвать у читателя — «кто же ты?» — и я счастлива, что третий сонет дал на него ответ, пусть и грустный. Да, я сознательно ставила возможность читать без знания канона, потому что эта история — она не только про меч, но и про каждого из нас. Мы все — смесь света и тьмы, полёта и пепла, и от этого никуда не деться.

И да, завершающая фраза... она горькая. Но Цурумару такой и есть — вечный страж, запертый в своём «между». И мне безумно приятно, что вы заглянули в эту серию сонетов. Дальше — больше граней и больше глубины! Спасибо вам за тёплые слова и за то, что разделили эту грусть со мной! 🖤🕊

Увы, других частях уже про других токен-данши. Но надеюсь, и остальные части серии вам понравятся.
Показать полностью
Анонимный автор
Dart Lea
Двуликий страж оставляет пробирающее впечатление)
Большое спасибо! В этом весь Цурумару. 🖤🕊
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть