|
мисс Элинор Онлайн
|
|
|
Очень понравилось. Тонко, филигранно прописаны все сцены, все детали, благодаря чему достигается полное погружение в повествование. Звуки, запахи, вкусы, тактильные ощущения - всё это делает текст живым, дышащим, объёмным.
Показать полностью
Кинематографично. И живописно: словно видишь и коридоры Палат, и беззвёздное небо со всей этой мглой, и лица персонажей, и яблоки, и цветы. Отлично вышло. Поначалу я увидела кинонную сцену спасения Фарамира, мне она не очень-то нравится: слишком уж много драмы ради драмы там. Зато взятая из кино сцена, где Фарамир смотрит на Эовин, стоя у колонны - одна из любимых, прекрасно, что вы её вписали! И ещё очень радостно видеть, что здесь уже автор обратился к книгам и очень удачно вписал в свой текст тот книжный образ Эовин, что так отличается от кинонного. Этот холод в Эовин, который в книге изумляет (а может, и отталкивает) Арагорна, здесь расписан так поэтично и в то же время психологически тонко и точно. И то, как Фарамир узнаёт и понимает этот холод, эту боль и тоску - впечатляюще. И очень трогательно. Кажется, такую книжную Эовин редко встретишь в фанфиках. Так что большое спасибо вам за то, что вы рассказали о ней здесь именно так - какова она была в книгах. Уточнили и раскрыли то, что было намечено Профессором. И, конечно, хоббиты вканонны и просто очаровательны. Настоящие друзья, верные и преданные, мудрые в своём умении радоваться жизни и возвращать эту радость другим. Это ведь тоже - та самая Надежда! Чувствуется, что автор очень любит всех персонажей - и хоббитов, Пиппина с Мерри, и Фарамира с Эовин. И это здорово, греет душу) Причём любовь авторская не слепая, не возносящая героев за счёт других, а... правильная, что ли? Очень приятно чувствовать это тепло. Сама люблю своих персонажей (и этих всех тоже, но ещё про них не писала) и очень хорошо понимаю это чувство у других авторов)) Словом, спасибо вам за эту историю! Ради таких работ и стоило затевать этот конкурс. 1 |
|
|
мисс Элинор Онлайн
|
|
|
И ещё, организационный вопрос.
В шапке не сказано, что работа написана по заявке из Зеркала Галадриэли - судя по шапкам фиков, у нас на конкурсе такая работа вообще одна. Поэтому я как орг пост про фики по заявкам не делала, как сделала пост про фик и арты по спецзаданию. Но у нас там определённо просили Фарамира/Эовин, и я тоже просила) И вот арт приносили: https://fanfics.me/message_comment6365347 Так это всё же по заявке, наверно?) |
|
|
мисс Элинор Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
мисс Элинор В таком случае - это крайне удачное совпадение! Мы хотели почитать про Фарамира и Эовин, да и про хоббитов тоже - и пожалуйста, вы принесли свою работу))К сожалению, нет) Практически никогда не писала по заявкам, всё по велению сердца, как и было со сценой Пиппина и Фарамира - этой задумке несколько лет точно. Немного досадно теперь, что не обратила внимание на заявочки. В следующий раз попробую. |
|
|
мисс Элинор Онлайн
|
|
|
NAD
Вы меня опередили с рекой)) Я со вчерашнего вечера обдумывала)) Нащупала наконец ниточку - пишу! 1 |
|
|
мисс Элинор Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
мисс Элинор Очень рада, что вас порадовала и согрела!)) Очень, очень порадовали)) |
|
|
мисс Элинор Онлайн
|
|
|
NAD
Конечно) Это просто прекрасно! А то как скандал, так все бурно обсуждать, а как шикарные работы - так мало народу! 1 |
|
|
мисс Элинор Онлайн
|
|
|
NAD
Муррр)) Да, вот так передать именно звук - это великолепно! Бывают работы громкие, с грохотом битв, бывают - как нежная флейта (Судьбой начертано - такая), а тут... тишина! |
|
|
мисс Элинор Онлайн
|
|
|
MelodyWinter
С победой!)) Поздравляю!)) |
|