





|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Вроде бы о добре. По крайней мере Глинда стремится сделать для Дровосека что-то хорошее. Правда, у меня почему-то возникло ощущение, что делает она это не для того Бока, которого знала когда-то. А для себя. Нужно сделать что-то хорошее, может, так получится каким-то образом вернуть прошлое. Вернуть хоть его часть. Но даже с такими ощущениями история мне понравилась, ведь добро в итоге происходит. И рождает какую-то ответную искорку у того, кто утверждает, что ему всё равно. Примечательно, что это маленькое почти чудо не результат волшбы. А следствие человеческого тепла. Это нравится больше всего.
Спасибо за историю, автор. Удачи на конкурсе! 1 |
|
|
Яросса Онлайн
|
|
|
Значит, Глинде не нужна была любовь Дровосека, пока он ее любил, а как стал неспособен, заскучала по-былому? Жизненно. И даже его железная сущность смотрится в этом контексте символично, как отражение чёрствости, обусловленной постоянным отвержением и недооценкой. Желание Глинды вернуть его прежнего казалось крайне эгоистичным, поскольку это обрекло бы его на муки, связанные с тем, что он больше не человек. Однако в итоге она действительно проявила заботу и даже не сердце оказалось полезным. Изящное решение нерешаемой задачи. Понравилось.
1 |
|