↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Гермиона и Дагворт-Грейнджеры (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
AU
Статус:
В процессе
 
Не проверялось на грамотность
Гермиона - родственница волшебников Дагворт-Грейнджеров
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode



Произведение добавлено в 7 публичных коллекций и в 32 приватных коллекции
Джен. Прочитать позже (Фанфики: 3888   178   n001mary)
Подписка (Фанфики: 8687   165   Gothessa7)
Джен или просто интересно (Фанфики: 113   51   vicontnt)
Рекомендации (Фанфики: 2965   33   Gothessa7)
Жду окончания (Фанфики: 167   18   Фиоклиста)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Уютная история о юной ведьмочке, между которой и суровым волшебным миром вдруг оказались родственники-маги. И все пошло наперекосяк для бородатого интригана, но логично и понятно для всех остальных.
Просто великолепно! Какие прекрасные новые линии судеб рисует Автор!!!Читайте, дорогие друзья, не пожалеете!
Спокойное уютное повествование. Герои такие знакомые и привычные открываются с новой стороны. Кто ценит добрые , но логичные истории , читайте!
Наиболее сильное качество этого текста - сюжет. Он не держится за канон, "аки пьяный за забор", но и не выламывается из канона одним событием. Сюжет набирает разгон множеством мелких отличий, которые сперва ни на что не влияют, но потом ты видишь, что сюжет уже свободен от канона. И тут автор не впадает в растерянность, а уверенно ведет свою линию.
НО все это возможно по одной причине - другой мир. Если Роулинг вывела свой мир из Евро-бюрократии, то здесь в истоке лежат древние легенды. И поэтому в мире автора гораздо больше свободы и возможностей.


23 комментариев из 506 (показать все)
Adelaidetweetieавтор Онлайн
Galinaner
Встретились два одиночества. Мисс Эджкомб и мисс Уизли. Друг друга они стоят.
- О да!
Джинни семимильными шагами идет к личному Предательству Крови. И никакой голубь ей не поможет. Она, видимо, из тех, кто мимо лужи не пройдёт, обязательно извазюкается. Сама.
А Барти зря связался с еонунгами. Скандинавы народ суровый, возьмут в рабство, и глазом не моргнут. Но Барти, может, этого и надо? Тогда он по адресу обратился.
Adelaidetweetieавтор Онлайн
Змеевидка Обыкновенная
Джинни семимильными шагами идет к личному Предательству Крови. И никакой голубь ей не поможет. Она, видимо, из тех, кто мимо лужи не пройдёт, обязательно извазюкается. Сама.
А Барти зря связался с еонунгами. Скандинавы народ суровый, возьмут в рабство, и глазом не моргнут. Но Барти, может, этого и надо? Тогда он по адресу обратился.

Вы, конечно, смотрите в корень. Оба они, и Джинни и Барти, сейчас совершают прыжок в опасном направлении.
Да, Голубь не поможет. Барти ведь Сокол не помог. Хранителя интересует Род в целом, а не лично некий его представитель.
Где-то я даже понимаю Джинни. Таких высокомерных зазнаек надо учить.
Adelaidetweetieавтор Онлайн
EnniNova
Вот! По сравнению с этой Мариэттой Джинни ещё ничего:)
Adelaidetweetie
Одна другой стоит. Ну , хорошо. Мариэтта Джинни обидела. И все происходящее объяснить можно этим. Но Джинни собиралась испытать найденное заклинание. Чтобы было , если бы Мариэтта в нужную минуту не попалась? Кто-бы тогда пострадал?
Может Барти найдет именно в крепости свое место. И даже Каркаров не сможет помешать этому.
dariola Онлайн
Какой шикарный Друнгстранг!
И да, возможно, сам того не желая, Барти пришёл, куда ему надо.
Adelaidetweetieавтор Онлайн
dariola
Какой шикарный Друнгстранг!
И да, возможно, сам того не желая, Барти пришёл, куда ему надо.
Спасибо!
Мне тоже так кажется:)
Adelaidetweetieавтор Онлайн
Galinaner
Adelaidetweetie
Одна другой стоит. Ну , хорошо. Мариэтта Джинни обидела. И все происходящее объяснить можно этим. Но Джинни собиралась испытать найденное заклинание. Чтобы было , если бы Мариэтта в нужную минуту не попалась? Кто-бы тогда пострадал?

Так она же проверила его на Ромильде, которая ей совсем ничего плохого не делала. А Мариэтта её все-таки задела.
Снейп всю жизнь пьет обеляющее зелье, чтобы скрыть, что он негр, вот и характер дурной.
Adelaidetweetie
Вот именно. Не верю я , что девица легко делающая гадости окружающим , может стать хорошей.
Крауч , похоже , нашел свое место.
Точнее , нашлись согласные его подобрать и дать то , в чем он так нуждается.
Adelaidetweetieавтор Онлайн
Galinaner
Крауч , похоже , нашел свое место.
Точнее , нашлись согласные его подобрать и дать то , в чем он так нуждается.

Да. Ему нужно быть частью чего-то, кому-то служить. Вот они его и подберут :)
Уважаемый автор, а почему у вас мать Мариэтты Эджкомб - сотрудник ОТ? Согласно канону, она работает в отделе магического транспорта.
Adelaidetweetieавтор Онлайн
cucusha
Уважаемый автор, а почему у вас мать Мариэтты Эджкомб - сотрудник ОТ? Согласно канону, она работает в отделе магического транспорта.

- Да, в каноне это так. Но у нас она работает в ОТ. Если это очень мешает пониманию повествования, я могу изменить текст, и сотрудником ОТ будет не мать, а отец Мариэтты.
Adelaidetweetie
cucusha

- Да, в каноне это так. Но у нас она работает в ОТ. Если это очень мешает пониманию повествования, я могу изменить текст, и сотрудником ОТ будет не мать, а отец Мариэтты.
Кажется, отца там вовсе не было (в семье, в смысле). Мариэтта поэтому в том числе и пошла к Амбридж, что боялась - всплывет ее участие в «Отряде Дамблдора», и мать могут выгнать с работы. А жить им обеим тогда будет не на что.
Adelaidetweetieавтор Онлайн
cucusha
Adelaidetweetie
Кажется, отца там вовсе не было (в семье, в смысле). Мариэтта поэтому в том числе и пошла к Амбридж, что боялась - всплывет ее участие в «Отряде Дамблдора», и мать могут выгнать с работы. А жить им обеим тогда будет не на что.

Понятно. Нет, у нас будет иначе. Мистер Эджкомб у нас работает тоже в ОТ, как и его жена. Мариэтта у нас - избалованная дочь в богатой семье.
Мисс Эджкомб поняла , что задевать Луну опасно. И брать ее вещи лучше не надо. Но поймет ли она , что вообще воровать плохо.
У Роулинг такими проблемами вообще не замарачиваются.
Galinaner
Мисс Эджкомб поняла , что задевать Луну опасно. И брать ее вещи лучше не надо. Но поймет ли она , что вообще воровать плохо.
У Роулинг такими проблемами вообще не замарачиваются.
Роулинг писала сказку, а в сказках герои мало чем заморачиваются и вообще не рефлексируют)
cucusha
Роулинг писала сказку, а в сказках герои мало чем заморачиваются и вообще не рефлексируют)
В английском "культурном коде" рефлексировать вообще не принято.
Ну и стоит еще помнить, что Ро вообще по убеждениям близка к нацизму. По крайней мере касаемо их принципиального тезиса, что "добро и зло наследуются".
Барти как раз пришёл куда надо. Бывают люди, которым нужно служить, быть ведомыми. Из них паршивое лидеры, но отличные вторые.
А Джинни та ещё балованная коза. И она медленно, но верно сходит на кривую дорожку
Severissa
Барти как раз пришёл куда надо. Бывают люди, которым нужно служить, быть ведомыми. Из них паршивое лидеры, но отличные вторые.
А Джинни та ещё балованная коза. И она медленно, но верно сходит на кривую дорожку
Коза однозначно, а насчёт балованной… сразу вспоминается старый пошлый анекдот про одну такую же балованную (прочесть можно вот тут https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_prodolzhaem_voskreshat_zhanr_anekdotov_13293033)
Обращение автора к читателям
Adelaidetweetie: Если у вас есть мысли по поводу сюжета, мне будет очень интересно их услышать.)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть