| Северус и василиск Слизерина (джен) | 8 голосов |
| Свой выбор - 1 (джен) | 4 голоса |
| Северус и Стратегия (джен) | 4 голоса |
|
|
trionix рекомендует!
|
|
Уютная история о юной ведьмочке, между которой и суровым волшебным миром вдруг оказались родственники-маги. И все пошло наперекосяк для бородатого интригана, но логично и понятно для всех остальных.
29 апреля в 08:04
8 |
|
|
|
nicdem рекомендует!
|
|
Просто великолепно! Какие прекрасные новые линии судеб рисует Автор!!!Читайте, дорогие друзья, не пожалеете!
|
|
|
|
Galinaner рекомендует!
|
|
Спокойное уютное повествование. Герои такие знакомые и привычные открываются с новой стороны. Кто ценит добрые , но логичные истории , читайте!
|
|
|
|
Серый Кот рекомендует!
|
|
Наиболее сильное качество этого текста - сюжет. Он не держится за канон, "аки пьяный за забор", но и не выламывается из канона одним событием. Сюжет набирает разгон множеством мелких отличий, которые сперва ни на что не влияют, но потом ты видишь, что сюжет уже свободен от канона. И тут автор не впадает в растерянность, а уверенно ведет свою линию.
НО все это возможно по одной причине - другой мир. Если Роулинг вывела свой мир из Евро-бюрократии, то здесь в истоке лежат древние легенды. И поэтому в мире автора гораздо больше свободы и возможностей. |
|

|
Adelaidetweetieавтор
|
|
|
EnniNova
Я бы эту дуру самовлюбленную еще и выпорола. Она бы и выпорола, но времени не было. Теперь ей придётся умолять Ксено о помощи - а ведь даже неизвестно, может ли он теперь исправить хоть что-то. 1 |
|
|
dariola Онлайн
|
|
|
С Седриком неожиданно.
Не любите канонную пару?) |
|
|
cucusha
В сказках по разному бывает. А в реале бриты воры. Украсть для них , как кому-то чихнуть. 1 |
|
|
dariola
А странная пара. Даже при сегодняшней насаждаемой толерантности. |
|
|
Adelaidetweetieавтор
|
|
|
dariola
С Седриком неожиданно. Не любите канонную пару?) - Так Джинни же не собирается встречаться с Седриком:) Она просто подлила зелье не тому, кому хотела, т.е. Седрику, а не Гарри. И заодно убедилась, что Гарри не под зельем |
|
|
Adelaidetweetieавтор
|
|
|
Galinaner
dariola А странная пара. Даже при сегодняшней насаждаемой толерантности. А какую пару вы имеете в виду? :) |
|
|
dariola Онлайн
|
|
|
Adelaidetweetie
dariola - Так Джинни же не собирается встречаться с Седриком:) Она просто подлила зелье не тому, кому хотела, т.е. Седрику, а не Гарри. И заодно убедилась, что Гарри не под зельем Вопрос не про Джинни с Седриком, а про Седрика и Чжоу. В каноне они были парой, пусть и недолго, и вроде как Чжоу так переживала его гибель, что вообще ушла из магического мира. Я в принципе к этой паре равнодушна (есть и есть), но аж приворот... 1 |
|
|
Adelaidetweetie
Седрик и Чжоу. Т е белый парень. Сын министерского служащего и Чжоу. Какой бы она не была красавицей , она азиатка. Как-то мало верится , что эта пара имеет будущее. Бриты очень консервативны и они нацисты. 2 |
|
|
Kairan1979 Онлайн
|
|
|
Бриты очень консервативны и они нацисты. Возможно, в магической Британии расизм не так ярко выражен по сравнению с доктриной чистоты крови. Иначе министром никогда бы не стал Кингсли. 1 |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Не было бы счастья, как говорится. Вот так внезапно освободила Седрика от наведенной любви.
3 |
|
|
Kairan1979
С доктриной чистоты крови нельзя не быть нацистом. 1 |
|
|
Adelaidetweetieавтор
|
|
|
Adelaidetweetieавтор
|
|
|
EnniNova
Не было бы счастья, как говорится. Вот так внезапно освободила Седрика от наведенной любви. - Да. Она все волновалась из-за Гарри, но в результате повезло Седрику, а Джинни теперь убедилась, что Гарри точно никто не привораживал. Хорошо ещё, что Чжоу не знает, кто освободил Седрика. 2 |
|
|
Kairan1979 Онлайн
|
|
|
Еще и малолетнего папарацци Колина переключила с Гарри на себя. Получается, что и от Джинни Уизли бывает польза.
2 |
|
|
Galinaner
Kairan1979 Для них не имеет значения цвет кожи, для них главное - статус крови. То же Блейз Забини чистокровный слизеринец.С доктриной чистоты крови нельзя не быть нацистом. 2 |
|
|
Adelaidetweetieавтор
|
|
|
cucusha
Джинни - малолетняя манипуляторша. Интересно, кого она захочет поймать в свои силки, раз уж Поттер к ней равнодушен? Насчет Чжоу не совсем понятно, ведь представители диаспор обычно заключают браки либо внутри этих диаспор, либо с представителями «материнских» этносов, либо родственных. Или Седрик нужен ей был только на время учёбы, а потом пошёл бы лесом? Мне кажется, Чжоу не думает о браке. Ей только 14 лет. Она думает скорее о своём статусе в школе: такой парень как Седрик - порядочный, популярный, красивый - автоматически делает её заметной и интересной. И об этом тоже будет глава :) 3 |
|
|
alanaluck
Забини слизеринец. Его мать или отец по национальности предположительно брит. Чжоу не просто другой национальности. Она даже другой расы. Китаянка она или из Кореи не важно. |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Так так так. Пошла жара!
2 |
|
|
Adelaidetweetieавтор
|
|
|
EnniNova
Ага :) 1 |
|