
|
Никандра Новикова Онлайн
|
|
|
Красивое фэнтези. Но все равно почему-то грустно от судеб этих королей. От этой борьбы за власть и придворных интриг какая только паранойя не развернётся. Да и вообще, тяжела и неказиста такая жизнь - жену любить не получается, детей любить не получается. Может, великие свершения совершать и получается - но что в этом толку без любящих и любимых близких? Ощущение опустошения и трагедии короля передано отлично. Жаль его детей и жену.
|
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Никандра Новикова
Спасибо большое за отзыв) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
1 |
|
|
nullitte Онлайн
|
|
|
Если бы это было начало истории, я бы написала, что мне очень понравилось. Написано увлекательно, за персонажей, с которыми только познакомился, переживаешь, хочешь узнать, что с ними случилось дальше... А потом внезапно случается конец без какой-либо завершенности.
|
|
|
Isur Онлайн
|
|
|
Я думаю/надеюсь, что нас ещё ждёт продолжение, благо, конкурс долгий.
Назвать действия императора мудрыми для меня не представляется возможным, мне хочется назвать их изуверскими. Невестка была не та, внуки тоже - и они мертвы. Сын тоже не тот, с него по живому снимается стружка, под резец венценосного мучителя идут любовь, счастье, гармония, человечность. Что останется? Нечто, достойное трона? Подобное отцу? Надеюсь, что нет. Напишите бунт и сопротивление, уважаемый автор! Напишите противостояние и спасение! Спасибо). |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
nullitte
Спасибо за отзыв |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Isur
Спасибо большое за отзыв) Мне кажется, старик император не учитывает то, что Стефану потихоньку-помаленьку становится нечего терять 1 |
|
|
ГпФ_Lum Онлайн
|
|
|
Интриги императорского уровня, ненависть между ближайшими родственниками, разговоры с портретами — не позавидуешь представителям голубых кровей. Как мне кажется, здесь Стефан словно в стадии перерождения от себя прежнего (с Лиззи) к чему-то (кому-то) еще более холодному и жестокому, чем даже в "Холоде". Сейчас его еще можно застать врасплох, зацепить за живое, потому что что-то живое в нем еще осталось, хоть и тщательно скрывается долгие годы. А вот дальше… зря император угрожает Максимилиану. В конце концов, если ты растишь чудовище, нельзя быть уверенным, что в какой-то момент оно не нападет на тебя.
Спасибо, автор, за интересную серию! 1 |
|