Ну что ж, любезный Автор и вот я здесь.
Честно скажу - интересно было уже хотя бы потому, что о гоблинах в каноне говорится преступно мало.
Симпатией я к ним не прониклась. Хотя бы из-за последней строчки работы, но я их поняла, мне кажется, что это намного важнее.
Войны ужасная вещь, в о важнее их всегда становится то, как народы будут жить после.
Деньги будут нужны всегда и всем. А гоблины имеют к ним доступ. Понимают их магию.
Смогут ли волшебники и гоблины жить вместе во взаимоуважении? Хочется надеется а вообще текст оставил после себя ощущения от финала третьего фильма Матрицы (на котором лично для меня история окончена):
Архитектор спрашивает Пифию:
- Ну и долго продлиться мир?
- Столько, сколько смогут удержать, - проговорила она, гладя на восход солнца.