|
|
PPh3 рекомендует!
|
|
|
Isur рекомендует!
|
|
Этот, не побоюсь этого слова, роман - о жизни и музыке, в полном соответствии с заявленной темой конкурса. Музыка здесь не элемент, а лейтмотив, она учит и лечит, наполняет жизнь героев смыслом.
Эта очень глубокая и мощная история - о сложных судьбах, взрослении и поиске себя, о первой и, похоже, единственной любви, об ошибках и личной катастрофе, хождении по мукам и возрождении. В эту историю не просто веришь - её проживаешь вместе с героями, далеко не идеальными, но такими настоящими: сочувствуешь им, радуешься за них, мысленно споришь с ними, злишься и ужасаешься, восхищаешься и трепещешь. А ещё эта история о том времени, сеттинг здесь не просто прекрасно прописан, он не менее живой и яркий, чем персонажи. Да, здесь большой объём, и даже не знаю, стала бы я ввязываться сейчас, в очень напряжённый рабочий период, если бы знала, что меня ждёт), но единожды начав, уже не смогла оторваться. Я обычно не пишу рекомендации, не дочитав произведение до конца, но сейчас захотелось сделать исключение, потому что эта история безусловно заслуживает больше внимания и читателей. |
|
Четко выверенный, глубокий сюжет, тщательно проработанные, не оставляющие равнодушными характеры персонажей, грамотная речь автора - это лишь очевидные достоинства сего произведения.
Музыка проходит красной нитью через все произведение и по-своему раскрывает характер каждого из персонажей. Это и образ, и цель, и смысл жизни, и тяжкий путь до кровавых мозолей, и вдохновение, и путь к преодолению и возрождению из пепла, из небытия, из самых глубин отчаяния.