Dart Lea, спасибо. :)
Кто знает... Попадал он во вселенную «Звёздного пути» целых два раза? Да, это канон. А вот когда он туда попадал, вопрос открытый. Может, пенсия настигнет Арту именно там, может, нет, и он снова вернётся в родную вселенную, и осчастливит музей трудолюбием и обширным опытом работы.
Dart Lea, в ребутных фильмах он есть в первом кино из трёх примерно на 46-й минуте, эта ситуация и обыграна в фанфике, а второй раз Арту появляется во второй части ребутной трилогии «Звёздном пути», примерно в 1 час 17 минут.
Dart Lea, я тоже сперва не. Потом где-то в статьях на тему ребута мелькнула информация, мол, Абрамс хотел поместить в ребут пасхалку. Думаю, надо же... И где дроид? Оказывается, он там правда есть. Нашёлся. :) И с тех пор была мысль что-нибудь когда-нибудь сочинить на тему Арту в «Звёздном пути».
NAD:
Чтобы понять, что ты год за годом живёшь не своей жизнью, достаточно посмотреть на себя нет, не со стороны, а изнутри зазеркального отражения. Увлекательная история расследования одного артефакта. За ...>>Чтобы понять, что ты год за годом живёшь не своей жизнью, достаточно посмотреть на себя нет, не со стороны, а изнутри зазеркального отражения. Увлекательная история расследования одного артефакта. За кадром - намечающийся гет, хотя сами герои ещё этого не подозревают.
Прекрасно.