↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Предпенсионер» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Первый комментарий каждого комментатора

11 комментариев
Dart Lea Онлайн
Арту встретил пенсию на Энтерпрайзе?)
Fan-nyавтор Онлайн
Dart Lea, спасибо. :)
Арту встретил пенсию на Энтерпрайзе?)
Кто знает... Попадал он во вселенную «Звёздного пути» целых два раза? Да, это канон. А вот когда он туда попадал, вопрос открытый. Может, пенсия настигнет Арту именно там, может, нет, и он снова вернётся в родную вселенную, и осчастливит музей трудолюбием и обширным опытом работы.
R2D2 давно заслужил лавры главного героя. Жаль только, что следов второго фандома в тексте почти не разглядеть невооружённым глазом.
Интересный рассказ. И необычный.
Когда читала описание того, как Р2 чинит корабль под огнем, в то время, как другие ремонтники улетают прочь космическим мусором, сразу вспомнилась сцена побега яхты Амидалы с Набу.
И да, Р2 -- один из самых классных героев в ЗВ!)
Оригинальный Фик! Арту не разглядела в ребуте) Написано необычно, дискретно, по-роботски))
Р2 по-любому маленький герой. Он всю механическую жизнь честно пахал, и наконец ему выпало что-то интересное...
michalmil Онлайн
Такие размышления скорее всего случаются не только у робота, но и у человека предпенсионнного возраста) Здорово, что герою удалось сделать нечто очень важное, по-настоящему помочь другим))
Любопытная вышла исповедь старика, правда как по мне привязка к Звёздным Войнам и особенно к Звёздному Пути вышла очень уж слабенькая. Не показался мне описанный персонаж, похожим на R2-D2, к сожалению. Фанфик читался скорее как ориджинал, несмотря на то, что я довольно неплохо знаю первый фандом и даже немного разбираюсь во втором. Тем не менее, текст написан хорошо, есть в нём по-хорошему бытовое чувство, читать его приятно, и поругать, за вычетом упомянутой выше мелочи, его не за что.
Не посмотрела шапку и вот прямо уверенна была, что персонаж — эдакий бодрый старичок. Реально предпенсионер.
А оказалось, это робот. R2-D2 мне всегда казался таким себе на уме и почему-то, вечно молодым. Вот как правильно выше сказали, слегка ребячливым. Но когда-то, пусть через тысячу лет, он же состарится. Может, и будет именно так рассуждать.
Оригинальная задумка. Очень люблю самые первые ЗВ, которые 4,5,6 эпизоды. И этот персонаж — один из любимых. Рада, что и ему уделили внимание!
Если бы не шапка, ни за что бы не догадалась, что речь об R2. И что это вообще вот из этих фандомов. Абсолютно из текста не считывается. Если бы там в пылу боя хоть кто-нибудь обратился к нему с фразой типа: Р2, осторожно, ты мне еще пригодишься.
А потом кто-то другой: ребята, давно у нас на борту такой помощник? Ты кто? А черт, некогда, клингоны, суки, можешь помочь - помогай.
Было бы ясно, кто он и куда он в пылу боя попадал. А так только шапка. Текст - покрытая мраком загадка.
Всегда нравился мне этот обаятельный робот. Вот вроде бы ведерко на колёсиках, а какой выразительный!
Aviannyshka Онлайн
Зацепила последняя фраза: "А в музей вы ещё успеете!" Так обо всех опытных специалистах сказать можно, во многих сферах!
Но здесь это прозвучало так весомо!
А еще мне очень понравилось насколько по-человечески рассуждает робот(?).Не загляни я случайно в комментарии, даже сомнений не возникло бы, что главный герой - не живое существо! Так переживает за свой корабль, учит новичков...
Удивительная работа!
Спасибо за нее!
#люди_за_работой
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть