
|
Анонимный автор
|
|
|
Ellinor Jinn
Аа, я думала, тут что-то ещё сложнее) Ну, если хотите ещё сложнее... Эти же мысли на самом деле - ещё и мостик между "сейчас" и "тогда". То, что звучит в его голове в плену, когда-то там уже звучало - в то время, когда то или иное воспоминание было настоящим. Времена сливаются друг с другом... Он потом вообще видит, как летит со скалы, хотя видел таким только отца. А отец ему предсказал то же самое, и потом он и правда сам полетит... Но это уже прошлое и будущее.Прям отпускаешь что-то внутри, что зажато социумом, ахахаха О да! Главное - не забыть потом это что-то вернуть в зажим!))1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Diamaru
Показать полностью
Ого, ещё один читатель! Эта Лига меня просто балует чудесными отзывами. Не этого ожидаешь, принося что-то по "Сильмариллиону") Ура! Спасибо! В больной разум, который сам не понимает, насколько же он болен. Это же самое интере... Так, всё, автор давит своего внутреннего маньяка. Просто у меня тоже это погружение состоялось, только со стороны "как всё это прописать", и технически - это правда захватывает) А так - да, Маэглин даже не осознаёт, что с ним что-то не так. Он даже калекой себя называет, только вовсе не за то. Увы, состояние совершенно обычное для больного разума(Спасибо, что позволили себе погрузиться! Про курсив были какие-то подозрения, что это что-то вроде голоса переосмысления, но пояснительная бригада была к месту И я всё ещё не раскаиваюсь в его использовании! Не-а. Вообще) Но бригада спешит на помощь по первому зову!Автор, спасибо за язык притчи - я питаю слабость к таким вот притчевым красотам. Я тоже! И тоже считаю, что он эльфам подходит! То есть никогда не надо уходить в крайности и считать, что если текст пафосен, красив и про эльфов, то эльфы сразу переданы достоверно, но... но как про них ещё! Разве что на квенья.Из тех, к кому хочется вернуться Возвращайтесь! Лига - гонка, но, если после неё вы ещё про нас вспомните, приходите. Если история переживает конкурс хотя бы для одного читателя, это большая радость для автора.1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Diamaru
Ой! Спасибо огромное за волшебную рекомендацию! Вы всё-таки разглядели природную красоту в самой исковерканной эльфийской душе. Его сородичи вряд ли смогли.( Почему?) Это ж красота, если стиль выдержан! Ну... Читали "Сильмариллион" далеко не все, а те, кто не читал, обычно наслышаны о его стеклищности и нечитабельности, так что я приготовилась сидеть в одиночестве и уже после первых трёх отзывов решила, что всё, и так повезло))Стиль, в котором написан "Сильмариллион", в первый раз и меня заставил страдать и мучиться, сейчас у меня уже стокгольмский синдром, кажется) Но у меня с этим стилем свои проблемы, большинству покажутся странными.) И я знаю как минимум ещё одного читателя, который, вроде бы, собирался сюда заглянуть))) Ну что ж вы интригуете-то, обнадёживаете, душу волнуете! Я ж теперь ждать буду при всём параде!Я вас в коллекцию добавлю, чтоб не потерять))))) Я живой не дамся! А историю сдам с удовольствием, ура)1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Atanvarne Rhunonneth
Показать полностью
Как же я вас пропустила сразу... Спешу исправиться. Здравствуйте! написано так красиво и затягивающе, что нельзя оторваться Я очень рада! Старалась погрузить читателя в безумие Маэглина с головой, и чтобы не вздумал выныривать в процессе)Или с того, как же к месту пришёлся курсив. По нему можно проследить, как меняется Маэглин. Я знала, знала, что курсив не зря просится! Спасибо!А он меняется. И не в лучшую сторону. Вот спасибо, кстати, что отметили именно процессность. Я хотела показать постепенное разрушение личности, но не была уверена, что из фокала самого Маэглина это видно.Гондолин ведь нельзя было покидать не потому что Тургону хотелось у кого-то забрать свободу, а чтобы не выдать местоположение города. Все так. А у Маэглина незаметно, постепенно произошла подмена понятий. Зациклившись на свете и самом себе, он выстроил в голове совсем другой мир. Он сам света уже даже не замечает, не видит перед собственным носом - замечает только его отсутствие. А как что-то искать, когда ты слеп?Страшно, что стремление к свету может обернуться... так. Во всем надо знать меру. Он так долго мучился жаждой, что, найдя родник, выпил его досуха и даже не заметил, что в нем была вода.Спасибо большое за замечательный отзыв! |
|
Невесомый по-настоящему эльфийский текст об одной несчастной душе. Любое объяснение разрушит это невесомое кружево. Прочтите сами...