|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Впечатления двойственные. Начну с минусов: персы не совсем узнаваемые, как раз из-за обычной, ничем не отличающейся от перса к персу речи. Я ужасно люблю речевые стилизации и их нехватку замечаю быстро. Та же Флер была бы идеальной кандидатурой с ее акцентом, например, или Рон - с неожиданными выражениями из магического мира, да и Гермиона, из которой нет-нет да и посыпется Терминология. Да, тут она произнесла расшифровку ЭКО, но...
Показать полностью
Под спойлером мало кому интересные технические подробности. Зачем думать про ЭКО раньше, чем послали партнёра на спермограмму?? Любой справочник выдал бы это сразу, любой врач - отправил бы на анализы вместо здрасте. Но нет, четыре года мы будем сидеть и бояться. И дальше: за две недели до процедуры... Какой, собсно? Если у Рона анализы уже взяли, на ЭКО их не пошлют. Там будет максимум инсеминация в естественном цикле. Но и в этом случае никакой внезапной беременности Гермионе не светит - тупо потому что её заранее осмотрит узист, а то вдруг там кисты, проблемы с шейкой или ещё что. Натурально во все дырки заглянут. Если там есть эмбрион возрастом в месяц, его неизбежно заметят и даже сердцебиение мамке покажут - оно как раз параллельно с пришедшим токсикозом становится различимо И, ну да, обычно сперва задержка, потом токсикоз. А из хорошего: отлично, что персы наконец-то поговорили и что даже родственники отнеслись с пониманием. Таких родственников надо ценить выше золота! Это лучшие люди же. Мне понравилось, как подробно описаны переживания персонажей, и, надо сказать, Рон тут несколько удивил, причем приятно. По умолчанию ждала от него большего пофигизма. С другой стороны, он же всегда переживал, как бы не отстать от братьев, могло и тут его перекрыть в ту же сторону. В целом... Вот так получилось, простыней ) Проблема взята актуальная, и, что бы ни говорили в комментах выше, вполне жизненная. Спасиб ) 1 |
|