↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Эйпоша» (гет)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Lothraxi

6 комментариев
Lothraxi Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Не выкупаю немножко, к чему оно было написано.

Пожалуй, самая свежая тут мысль - ответ на вопрос в аннотации. И автор однозначно отвечает: нет. Мол, кому она там такая нужна, без происхождения и образования, а я что тут делать буду, весь такой красивый? Наврал из вежливости, но пора и честь знать, миленькие вы зверушки

И тут, вот серьезно, реализм отсутствует напрочь. Автор, прям как Якин, думает, что эти дикие люди из прошлого - это какие-то особенные люди, не постигшие всю грязную подноготную реальности. Хотя вообще-то люди если и менялись с неолита, то разве что в сторону небольшого отупения. Вся возможная дичь, которая может возникнуть во взаимоотношениях между людьми, уже была придумана до нас, а мы только технологии чуть-чуть на нее навешиваем

Такшт фантастически няшные и наивные дикари показались тут самыми фантастическими. Это ж все та же легенда о Покахонтас получается, только в этот раз Джейк Салли не стал возиться с дикаркой

В общем, идея не зашла, хоть и понятная вроде. Исполнение - ну такое, смена стилей понравилась, но мне ее чутка не хватило (Дима какой-то старомодный тоже вышел)

Спасиб за текст )
Показать полностью
Lothraxi Онлайн
palen
Уф, да
Понять "более яркий конфликт" как "мораль не показывают" - это надо постараться

Анонимный автор
palen, понятно. В любом случае теперь всё стало на свои места. Есть над чем подумать.
Судя по вашему предыдущему комменту, вы все поняли наоборот. Что, мол, нынче все такие агрессивные и плюют на мораль, то ли дело раньше - покой, благодать, молочные реки

А вам вообще-то совсем иное говорили
Lothraxi Онлайн
MarjoryTigerrr
Всё же сознание древних людей сильно отличалось от нашего
Но не в сторону "все люди братья, даже если они нелюди с другой планеты", а строго наоборот. Эти ребята были знатными ксенофобами

Мы живы и здравствуем исключительно потому, что наши предки выдавили всех конкурентов. Даже более высокоразвитых на тот момент неандертальцев (ну, у этих ещё немного своровали женщин)

Идея, что по умолчанию человек - существо нравственное и возвышенное, табула раса, благородные дикари и тд, одно время и впрямь была популярна. Но, кхм, в то же время были популярны телесные наказания и сифилис, такшт люди, писавшие про эту идею, выглядели крайне лицемерно, а идею потом опровергли
Lothraxi Онлайн
MarjoryTigerrr
Я думаю, сперва бы проверили на прочность, а дальше как повезет
Если бы птица хорошо отстреливалась, могли бы и проявить уважение. Ну, пока не нашли бы слабину

А могло бы быть и как в "Фантастической саге": тюкнули бы Диму по маковке в первый же день да и раскулачили на эту его птицу. Повезло бы, если б оставили в живых в качестве раба - эта опция не сразу появилась, изначально лишние мужики не были никому нужны
Lothraxi Онлайн
Анонимный автор
если на нашей планете наши предки предпочли миру насилие
Вы как скажете.

Наши предки предпочли мир. Весь.
Lothraxi Онлайн
palen
Таки да, судя по иллюстрации, на поверхности будут сплошь матёрые хищники

Очень поучительно для автора было бы почитать историю освоения русского севера, кстати. Почему никто не покушался на самоуправление и всякое там язычество, которое там благополучно существует и по сей день
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть