|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Не выкупаю немножко, к чему оно было написано. Пожалуй, самая свежая тут мысль - ответ на вопрос в аннотации. И автор однозначно отвечает: нет. Мол, кому она там такая нужна, без происхождения и образования, а я что тут делать буду, весь такой красивый? Наврал из вежливости, но пора и честь знать, миленькие вы зверушки И тут, вот серьезно, реализм отсутствует напрочь. Автор, прям как Якин, думает, что эти дикие люди из прошлого - это какие-то особенные люди, не постигшие всю грязную подноготную реальности. Хотя вообще-то люди если и менялись с неолита, то разве что в сторону небольшого отупения. Вся возможная дичь, которая может возникнуть во взаимоотношениях между людьми, уже была придумана до нас, а мы только технологии чуть-чуть на нее навешиваем Такшт фантастически няшные и наивные дикари показались тут самыми фантастическими. Это ж все та же легенда о Покахонтас получается, только в этот раз Джейк Салли не стал возиться с дикаркой В общем, идея не зашла, хоть и понятная вроде. Исполнение - ну такое, смена стилей понравилась, но мне ее чутка не хватило (Дима какой-то старомодный тоже вышел) Спасиб за текст ) 1 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
palen
Уф, да Понять "более яркий конфликт" как "мораль не показывают" - это надо постараться Анонимный автор palen, понятно. В любом случае теперь всё стало на свои места. Есть над чем подумать. Судя по вашему предыдущему комменту, вы все поняли наоборот. Что, мол, нынче все такие агрессивные и плюют на мораль, то ли дело раньше - покой, благодать, молочные реки А вам вообще-то совсем иное говорили |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
MarjoryTigerrr
Всё же сознание древних людей сильно отличалось от нашего Но не в сторону "все люди братья, даже если они нелюди с другой планеты", а строго наоборот. Эти ребята были знатными ксенофобами Мы живы и здравствуем исключительно потому, что наши предки выдавили всех конкурентов. Даже более высокоразвитых на тот момент неандертальцев (ну, у этих ещё немного своровали женщин) Идея, что по умолчанию человек - существо нравственное и возвышенное, табула раса, благородные дикари и тд, одно время и впрямь была популярна. Но, кхм, в то же время были популярны телесные наказания и сифилис, такшт люди, писавшие про эту идею, выглядели крайне лицемерно, а идею потом опровергли 1 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
MarjoryTigerrr
Я думаю, сперва бы проверили на прочность, а дальше как повезет Если бы птица хорошо отстреливалась, могли бы и проявить уважение. Ну, пока не нашли бы слабину А могло бы быть и как в "Фантастической саге": тюкнули бы Диму по маковке в первый же день да и раскулачили на эту его птицу. Повезло бы, если б оставили в живых в качестве раба - эта опция не сразу появилась, изначально лишние мужики не были никому нужны 1 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
если на нашей планете наши предки предпочли миру насилие Вы как скажете.Наши предки предпочли мир. Весь. |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
palen
Таки да, судя по иллюстрации, на поверхности будут сплошь матёрые хищники Очень поучительно для автора было бы почитать историю освоения русского севера, кстати. Почему никто не покушался на самоуправление и всякое там язычество, которое там благополучно существует и по сей день 1 |
|