Мне как раз понравилось, что предки и потомки не имеют ничего общего, кроме фамилий. Заметила фамилии героев фоновых из Поттер-вики, уважаю такое разнообразие, подпитанное чтение доп источников.
Текст приятно читается, нигде глаза не спотыкаются. Авроров я тоже не ожидала. И мораль некая у истории читается - оставайся собой.