
|
Дамы, о вкусах не спорят. Мнение разное имеет право на жизнь.
Как и никто не ругает фик. Пы. Сы. А название почему такое? Просто интересно 🤔 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Сказочница Натазя
Да да, конечно. Как вам угодно. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dart Lea
Так в тексте ответ есть на ваш вопрос...) Члены клуба только те, кто дерётся на осиновых палочках... |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dart Lea
Это издержки производства... 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Иолла
Между Фергусом и его нерадивым потомком прошло много поколений... И что-то пошло не так) А про предков мракоборцев автор думал. Но решил, что вот это как раз-таки убьет всю интригу... |
|
|
Анонимный автор
А про предков мракоборцев автор думал. Но решил, что вот это как раз-таки убьет всю интригу... Кому-то убьёт, кому-то наоборот добавит красок. Это дело такое, всем не угодишь.:) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Иолла
Это бесспорно! |
|
|
Я ж говорю, никакого толка от этой магии, только со своими, а свои тоже...некоторые кирпича просят...
Ну хоть благородство вознаграждается. Иногда 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Спасибо всем за внимание, автор скоро доползет с ответом!
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Очень приятно встретить на просторах Лиги историю, где образ магического мира ГП показан с новых, не избитых и не заезженных ракурсов)) Подобная история хорошо смотрелась бы в ГП-номинации конкурса типа "Преданий старины глубокой..." или конкурса про профессии волшебного мира)) Потому что очень интересно заглянуть в прошлое, в "историю магии", как там жили эти волшебники в далёкие времена? И очень хорошо, что тут показана "взрослая" версия развития событий, где магия - это далеко не всё, не залог успеха, порой и обуза. Очень интересно прикинуть, какова была жизнь волшебников вскоре после принятия Статута, когда ещё недавно единые миры стали окончательно расходиться. Тут такой простор для размышлений и для фантазии! Надеюсь, автор будет развивать эту тему ещё и ещё, выходит весьма интересно и увлекательно)) И атмосферно, конечно. Атмосфера удалась, я словно смотрела кино - в тёмных тонах, в хорошо проработанных декорациях, когда актёры ходят в заношенных костюмах и вокруг затрепанный реквизит, так что в их бедность веришь без сомнения и забываешь, что это - кино, выдумка. Вспомнились экранизации Диккенса, что-то диккенсовское и впрямь мелькает) А учитывая, что когда снимали сцены в Косой аллее в фильмах по ГП, то вдохновлялись экранизациями Диккенса... круг очень красиво замкнулся)) Персонажи получились живые, объёмные, хотелось бы узнать о них побольше. Как сложится судьба Фергуса? Маргарет? Что-то их дальше ждёт... И темы подняты вечные. Кстати, тема бедности в таком ракурсе не так уж часто мне попадалась... а зря. Чаще пишут о том, как герой из низов идёт к своей мечте (или к цели), не останавливаясь ни перед какими трудностями, а здесь - иная, более жизненная, более распространённая история: "мечты - это роскошь". Фергусу некогда мечтать, он бьётся в тисках нужды, вокруг несчастье, и оно только увеличивается. Ни сил, ни времени на то, чтобы мечтать, строить планы и добиваться. Выжить бы. И сам сюжет отнюдь не показался мне наивным или ещё каким-то "слишком". Иногда, для разнообразия, и честность с порядочностью вознаграждаются (особенно когда-то от этого будет кому-то сильному - может, даже целой системе - выгода). Честно, уже надоело везде сталкиваться с мнением, что, мол, только кровь-кишки и "фсе_негодяи" - реалистично, а вот если что хорошее случилось - это сразу "ой, сказки, так не бывает, зло всегда побеждает"... надоело. А тут проблеск света для Фергуса весьма удачно вписан в суровые реалии жизни. Вот если бы на него свалилось наследство от внезапно умершего неизвестного дядюшки, или в него внезапно влюбилась бы миллионерша, или выяснилось бы, что он на деле заморский прынц... хотя и такие вещи можно прописать красиво, было бы желание)) Словом, дорогой автор, спасибо вам за интересную необычную историю, мрачную и светлую одновременно! Удачи на Лиге!)) |
|
|
Отличная история. Мне очень понравилось, атмосферно, кинематографично, эмоционально и очень увлекательно
|
|
Осина - дерево, овеянное весьма мрачными ассоциациями. И история Осинового братства оказывается довольно мрачной, как и судьба одного из его участников - юного Фергуса Флетчера.
Но самый тёмный час, как известно, наступает перед рассветом. И проблеск света ещё мелькнёт во тьме... только куда заведёт героя этот огонёк? Кто знает...
И всё же даже в самых тяжёлых условиях стоит оставаться собой. Быть верным себе и не заглушать голос совести, как бы громко при этом не кричал голос нужды. И эта главная мысль делает восхитительно вканонной историю о предках известных нам персонажей Поттерианы, историю, случившуюся задолго до рождения Мальчика-Который-Выжил.
Это - маленький осколок "истории магии", прошлого волшебного мира. Разве не интересно туда заглянуть?
Атмосферный, кинематографичный рассказ, живые герои, необычный ракурс, с которого показан магический мир. Верю! Рекомендую)