|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
Дамы, о вкусах не спорят. Мнение разное имеет право на жизнь.
Как и никто не ругает фик. Пы. Сы. А название почему такое? Просто интересно 🤔 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Сказочница Натазя
Да да, конечно. Как вам угодно. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dart Lea
Так в тексте ответ есть на ваш вопрос...) Члены клуба только те, кто дерётся на осиновых палочках... |
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Dart Lea Но при этом друг с другом. А это уже не такое уж и братство. Иногда и калечат же.Так в тексте ответ есть на ваш вопрос...) Члены клуба только те, кто дерётся на осиновых палочках... Осиновое гнездо имхо тоже отлично б подошло) 3 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dart Lea
Это издержки производства... 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Иолла
Между Фергусом и его нерадивым потомком прошло много поколений... И что-то пошло не так) А про предков мракоборцев автор думал. Но решил, что вот это как раз-таки убьет всю интригу... |
|
|
Анонимный автор
А про предков мракоборцев автор думал. Но решил, что вот это как раз-таки убьет всю интригу... Кому-то убьёт, кому-то наоборот добавит красок. Это дело такое, всем не угодишь.:) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Иолла
Это бесспорно! |
|
|
ElenaBu Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Практически полностью оригинальный рассказ, являющийся одновременно историческим экскурсом в мир ГП, или наглядное пособие как писать АU так, чтобы не привлекать внимание с̶а̶н̶и̶т̶а̶р̶о̶в̶ редактора😁 Отличный рассказ, хотя местами показался скомканным. Тем не менее персонажи превосходно показаны, а сама история, хоть и выглядит в целом слегка наивной, хороший пример того, о чем стоит писать. 2 |
|
|
Я ж говорю, никакого толка от этой магии, только со своими, а свои тоже...некоторые кирпича просят...
Ну хоть благородство вознаграждается. Иногда 1 |
|
|
Lizwen Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Остросоциальный рассказ о проблемах магов вскоре после принятия Статута, сильно ограничившего их возможности зарабатывать. И дуэли превратились в подпольный спорт. (Любопытная деталь - сквибы, пользуясь знанием о магии, стали пытаться делать ставки на этих нелегальных боях). Показано, что обладание магией не страхует от обычных проблем бедности и сложного поиска работы. Написано умело, в духе классической литературы (в силу тематики мне вспомнились в первую очередь рассказы Джека Лондона о боксёрах). Я была морально готова к печальному финалу и очень порадовалась повороту в судьбе героя. Некоторые сочли развязку сказочной, но так ли она неправдоподобна? Магов не так уж много, а Флетчер не только отличается честностью, но и имеет представление о жизни низов и особенно о подпольных дуэльных клубах. Успешно доучиться ему помешало скорее неблагополучие, чем реальное отсутствие способностей. Возможно, в будущем из него и получился хороший аврор. Отличный рассказ, раскрывающий новые детали истории магического общества. Спасибо, автор, удачи на конкурсе! 2 |
|
|
Foxita Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
По-моему, просто отличный рассказ, из всего, что я успела прочесть на конкурсе, пожалуй, самый зацепивший пока что. Прекрасные оригинальные персонажи, очень удачно вписанные в канонный сюжет, интересная развязка. И в целом как достройка канона выглядит очень хорошо, ну и написано здорово, само собой, иначе все остальные плюсы были бы нивелированы. Спасибо за историю, прочла с удовольствием. 3 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Спасибо всем за внимание, автор скоро доползет с ответом!
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Очень приятно встретить на просторах Лиги историю, где образ магического мира ГП показан с новых, не избитых и не заезженных ракурсов)) Подобная история хорошо смотрелась бы в ГП-номинации конкурса типа "Преданий старины глубокой..." или конкурса про профессии волшебного мира)) Потому что очень интересно заглянуть в прошлое, в "историю магии", как там жили эти волшебники в далёкие времена? И очень хорошо, что тут показана "взрослая" версия развития событий, где магия - это далеко не всё, не залог успеха, порой и обуза. Очень интересно прикинуть, какова была жизнь волшебников вскоре после принятия Статута, когда ещё недавно единые миры стали окончательно расходиться. Тут такой простор для размышлений и для фантазии! Надеюсь, автор будет развивать эту тему ещё и ещё, выходит весьма интересно и увлекательно)) И атмосферно, конечно. Атмосфера удалась, я словно смотрела кино - в тёмных тонах, в хорошо проработанных декорациях, когда актёры ходят в заношенных костюмах и вокруг затрепанный реквизит, так что в их бедность веришь без сомнения и забываешь, что это - кино, выдумка. Вспомнились экранизации Диккенса, что-то диккенсовское и впрямь мелькает) А учитывая, что когда снимали сцены в Косой аллее в фильмах по ГП, то вдохновлялись экранизациями Диккенса... круг очень красиво замкнулся)) Персонажи получились живые, объёмные, хотелось бы узнать о них побольше. Как сложится судьба Фергуса? Маргарет? Что-то их дальше ждёт... И темы подняты вечные. Кстати, тема бедности в таком ракурсе не так уж часто мне попадалась... а зря. Чаще пишут о том, как герой из низов идёт к своей мечте (или к цели), не останавливаясь ни перед какими трудностями, а здесь - иная, более жизненная, более распространённая история: "мечты - это роскошь". Фергусу некогда мечтать, он бьётся в тисках нужды, вокруг несчастье, и оно только увеличивается. Ни сил, ни времени на то, чтобы мечтать, строить планы и добиваться. Выжить бы. И сам сюжет отнюдь не показался мне наивным или ещё каким-то "слишком". Иногда, для разнообразия, и честность с порядочностью вознаграждаются (особенно когда-то от этого будет кому-то сильному - может, даже целой системе - выгода). Честно, уже надоело везде сталкиваться с мнением, что, мол, только кровь-кишки и "фсе_негодяи" - реалистично, а вот если что хорошее случилось - это сразу "ой, сказки, так не бывает, зло всегда побеждает"... надоело. А тут проблеск света для Фергуса весьма удачно вписан в суровые реалии жизни. Вот если бы на него свалилось наследство от внезапно умершего неизвестного дядюшки, или в него внезапно влюбилась бы миллионерша, или выяснилось бы, что он на деле заморский прынц... хотя и такие вещи можно прописать красиво, было бы желание)) Словом, дорогой автор, спасибо вам за интересную необычную историю, мрачную и светлую одновременно! Удачи на Лиге!)) |
|
|
Отличная история. Мне очень понравилось, атмосферно, кинематографично, эмоционально и очень увлекательно
|
|