↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Осиновое братство» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Lizwen

1 комментарий
#фидбэк_лиги_фанфикса
Остросоциальный рассказ о проблемах магов вскоре после принятия Статута, сильно ограничившего их возможности зарабатывать. И дуэли превратились в подпольный спорт. (Любопытная деталь - сквибы, пользуясь знанием о магии, стали пытаться делать ставки на этих нелегальных боях). Показано, что обладание магией не страхует от обычных проблем бедности и сложного поиска работы.
Написано умело, в духе классической литературы (в силу тематики мне вспомнились в первую очередь рассказы Джека Лондона о боксёрах).
Я была морально готова к печальному финалу и очень порадовалась повороту в судьбе героя. Некоторые сочли развязку сказочной, но так ли она неправдоподобна? Магов не так уж много, а Флетчер не только отличается честностью, но и имеет представление о жизни низов и особенно о подпольных дуэльных клубах. Успешно доучиться ему помешало скорее неблагополучие, чем реальное отсутствие способностей. Возможно, в будущем из него и получился хороший аврор.
Отличный рассказ, раскрывающий новые детали истории магического общества. Спасибо, автор, удачи на конкурсе!
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть