↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Мир бездонный (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Уже 1 человек попытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Мистика, Ужасы, Драббл
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Я коротал ненастный вечер в одиночестве, — Холмс рано сказался уставшим и ушел к себе, — тщетно надеясь призвать свой разум и нервы к порядку посредством бренди.
Виной всему был наш недавний безрассудный эксперимент с порошком radix pedis diaboli. Я полагал, что навеянные им кошмарные образы быстро сотрутся из памяти, однако это оказалось не так.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Отклоняющаяся от канона зарисовка о том, что могло произойти после событий «Дьяволовой ноги».
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Битва мастеров
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



4 комментариев из 17
Ух-х, как мурашково! Особенно конец! Как страх первобытного человека перед непознанной, неукрощенной природой... Дочь недавно читала всего Холмса, она упоминала этот рассказ. Ну что ж, пройдет действие этого вещества - попустит. Но погружение было очень интересным! Жаль, не хватило сюжета.
Анонимный автор
Ellinor Jinn
Или не попустит... но это уже, что называется, совсем другая история)
Спасибо за отзыв!
#фидбэк_лиги_фанфикса
Очень хорошо описано чувство «неправильности». Как на картинке, где нужно искать отличия — понимаешь, что что-то не так, но не видишь, что именно.
Где-то на просторах Интернета был пост с похожей мыслью — всех чудовищ, которых мы видим в кошмарах, мы видели на самом деле, просто не помним.
Здесь Холмс столкнулся с загадкой, которую не может решить. И это страшно. И для него самого, и для Ватсона, и для читателя.
Рассказ показался немного... незаконченным, что ли. Но, возможно, знай я тот канон, на который сделаны отсылки, всё встало бы на свои места.
В любом случае спасибо вам за текст и удачи на конкурсе!
Анонимный автор
Atanvarne Rhunonneth
Где-то на просторах Интернета был пост с похожей мыслью — всех чудовищ, которых мы видим в кошмарах, мы видели на самом деле, просто не помним.
Жутенькая мысль. Но до чего же интересная...
Рассказ показался немного... незаконченным, что ли. Но, возможно, знай я тот канон, на который сделаны отсылки, всё встало бы на свои места.
Думаю, дело не в Лавкрафте (да и не сказать, что знакомство с ним так уж необходимо для понимания фика. Как я уже упоминала выше, Ктулху там в близлежащем океане не почивает)), а скорее в том, что эта история мне долго и упорно не давалась, и я всеми силами пригибала ее хоть к какой-то концовке, ахах. Отсюда и возможное ощущение незаконченности.
Большое вам спасибо за отзыв! 🤍
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть