Красивый образ: сильный и мудрый человек, настоящий герой, оставшийся верным себе в любых обстоятельствах. Позиция предельно простая и ясная: "Делай, что должен, и будь, что будет". Упорядочивай мир вокруг себя, насколько сможешь дотянуться. Делай добро, бросай его в воду, оно обязательно вернётся, даже если не к тебе самому.
История прекрасно написана и цепляет. Заставляет думать о важном. Спасибо!