↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Самое заветное желание» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Margarido

3 комментария
#фидбэк_лиги_фанфикса
Well, это очень классная работа, но, очевидно, автор очень-очень спешил - то ли к дедлайну, то ли загоняя себя в определенный объем. Верхней границы у мегалитов нет, так что похоже на первую версию.
Почему, собственно, я так решила?
Потому что в тексте много мест, которые несутся будто с места в карьер. Нет, всё понятно, вроде никакие места не провисли, все ружья постреляли, но порой прям не хватает перехода. Например, в месте, где Страшила резко отправляется в поход с Венздей:

"— Пойдёшь с нами? Мы идём в Изумрудный город к волшебнику Гудвину. Он может исполнить твоё самое заветное желание.

И Страшила с удовольствием пошёл с ними по дороге из жёлтого кирпича."

Чуть бы добавить про первую реакцию Страшилы - и вау!

Или вот ещё место, где, мне кажется, все же лучше сказать "воронка урагана" или что-то подобное вместо водоворота. Что хотел сказать автор, вполне ясно, но:

"а меня, держащегося за стропу шара, подхватило в водоворот и потащило вверх" - и сразу кажется, что просто не подобралось по-быстрому слово.

Несмотря на такие мелочи, текст очень гармоничен: сюжетом, характерами и их развитием (чего стоит только ностальгия по дому главной героини!), стилем и языком автора. Это действительно прекрасная работа. Чувствуется опыт автора, его владение словом.

Сначала мне показалась банальщиной перестановка Венздей и Элли местами, но оказалось, что автор вывернул и саму Волшебную страну - и вывернул весьма удачно! Черная книга Изумрудного города - отлично.

Текст однозначно крут, автор молодец, хотя и дедлайнил <3
Показать полностью
PS: еще хотела сказать про обложку. Сделано мастерски, но, по-моему, фик не настолько мрачен)
Анонимный автор
но мне всё время казалось, если я начну затягивать диалоги, перечислять подробно кто, что сказал, куда пошёл, это будет очень скучно. Ну и с середины и вовсе решила закругляться, а то и так что-то много кб получилось.
Слушайте, ну вот это не так) Вы прекрасно пишете, читать было сплошным удовольствием. И да, понятно, что ретеллинг книги - штука некороткая. Единственная проблема - сам формат Лиги, как и любого подобного конкурса, не подразумевает реальные крупноформы. А так - совсем не скучно, и детали вам прекрасно удаются)
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть