|
Анонимный автор
|
|
|
Dart Lea
У вас прямо краткое содержание получилось. Всем досталось. В хорошем смысле. Спасибо огромное! А то знаете, как бывает, работа-то больше 50 кб. Дело было так. Я начала писать потихоньку, планировала неспешно по канону пройтись. Но после третьей главы поняла, что так я до макси доберусь. Ну кто на Лиге станет макси читать? Короче, дальше действие понеслось быстрее. Рада, что вы рады. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dart Lea
Про тигров тоже)) выверт канона ИГ - да А вот тут побеседую, раз уж вы так любезно заглянули. В каноне ИГ местами вообще недетский мрак, на минуточку. Взять Людоеда. ЖД его просто разрубает топором - фигакс! И все такие Ура! Ура! Гингему давит домик. А тело где? Тоже ведь лежит прямо тут. А тигры? Сбросили их в ущелье, они там по скалам размотались. Короче, лучше не читать во взрослом возрасте, что-то там слишком много жестокостей. Вот я и решила, что в моей версии всё будет по-другому. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
ГпФ_Lum
Показать полностью
И спасибо за напоминание, что главное богатство – это свобода быть собой, но еще главнее – быть рядом со своей семьей. Мне кажется, этим и подкупает семейка Аддамс. Они не такие как все, но совершенно не комплексуют. А ещё они очень бережно относятся друг к другу. Хм-м-м. Ну, вы поняли.ГпФ_Lum В конце только одна опечаточка попалась: Спасибо! Сбегала исправила, опечатки разрешается."ведь на каждый народ" Margarido очевидно, автор очень-очень спешил - то ли к дедлайну, то ли загоняя себя в определенный объем. Вы угадали! Но не первое, а второе. Дело в том, что эту историю я начала писать немного заранее, ещё во время первого тура, так что время было. Я первые главы потихоньку писала, разминалась, так сказать. Получала колоссальное удовольствие, но мне всё время казалось, если я начну затягивать диалоги, перечислять подробно кто, что сказал, куда пошёл, это будет очень скучно. Ну и с середины и вовсе решила закругляться, а то и так что-то много кб получилось. Поэтому я и Уэнсдей отправила к Стелле в летучей шапке, а хотела по-другому.Margarido PS: еще хотела сказать про обложку. Сделано мастерски, но, по-моему, фик не настолько мрачен) Возможно! Но тут характер, скорее, первого фандома.Спасибо вам огромное за такой прекрасный отзыв! 2 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Margarido
Ну кто знает, может, вернусь на досуге, да каааак допишу ещё немножко. Спасибо! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
vye
Только система наблюдения у Гудвина показалась мне некоторым перебором, но вы ещё добили меня суперклеем, растущим прямо тюбиками прямо на дереве... Автора немного занесло, да. Но суперклей, скорее, отсылка к Чуковскому с башмачками на дереве. Вообще, мне нужен был убедительный логичный обоснуй, почему Уэнсдей всё же пошла в ИГ, если Гингема жива и туфельки при ней. Поэтому и появился отломанный каблук и суперпуперклей. Так себе идея, конечно, но назвался груздем - делай вид, что всё так и было.Отдельное спасибо за упоминание Урфина Джюса - он почему, оказывается, такой мрачный был? Да потому, что быть одним трезвым человеком в стране наркоманов - трудно! Раз в моей версии все не те, кем казались, решила и Урфина сразу обелить, с порога.Спасибо вам большое! Так здорово получить здоровский отзыв. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Pauli Bal
Показать полностью
Я очень-очень рада такому мимокрокодилу! С некоторой тревогой открыла ваш комментарий, потому что знаю по себе, как меня бесит, когда про любимого персонажа кто-то пишет не так, как я его вижу. Но в общем и целом, обошлось, фух! Я вам благодарна за честность и искренность. у Уэнсдей в сериале прекрасно поставленная, грамотная и очень литературная речь. Не знаю, насколько это передает озвучка с переводом, но в оригинале создан очень крутой контраст ее со сверстниками, особенно с Энид, которая только на сленге и разговаривает. Уэнсдей же говорит как героиня старого романа, употребляет “книжные” словечки, порой устаревшие формы. Чувствуется, что она очень начитана, осознанно контролирует речь и НАМЕРЕННО избегает любых “модно-молодежных” фраз. А ведь я сознательно хотела разделить её речь и правильную, сахарную речь жителей Волшебной страны. Вообще не подумала в эту сторону. Спасибо за замечание, прямо захотелось сериал пересмотреть, сделать акцент в просмотре по этому параметру. Энид-то как раз хорошо помню! Как она говорила.Пожалуй, еще один момент я бы усилила. В работе там и сям проступала тоска Уэнсдей по дому, а потом обозначился конфликт: “пусть она их и ненавидит, а все же любит и скучает”. Вот если бы этот конфликт еще в завязку:) И тут согласна. Я именно взяла за аксиому, что этот конфликт есть. А вот тем, кто не знаком с каноном, наверное, не очень понятно будет.Аддамсовский колорит отлично вписался и разбавил нормальными красками всю эту желтизну и изумрудность Какая изящная формулировка цветового спектра, гы!Еще вот что не поняла: В каноне Элли спрашивает Виллину о волшебниках, мол, мама сказала, что их не существует. Я решила обыграть этот момент, имеется ввиду, в других землях/странах, помимо тех, кого знает сама Уэнсдей.А как же мама мне говорила, что ауткастов не осталось, их уничтожили норми? Аддамсы же сами ауткасты? Да и в Неверморе их полно. Не планировала читать все за один присест, но не оторвалась, пока не дошла до финала. А вот это прямо комплимент, я щитаю!Спасибо вам огромное, уважаемый знаток! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Pauli Bal
Спасибо за такую потрясающую обратную связь. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Сказочница Натазя
Хотя… Не совсем понятно, как и чем он говорит)))) Уэнсдей тоже озадачилась, ведь у Вещи не появился рот или что-то подобное. Магия!Спасибо за отзыв и пожелания. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Тауриндиэ
Спасибо, автор, что провели Уэнсдей дорогой из желтого кирпича - это было увлекательнейшее приключение, прочла с удовольствием)) Мы в город Изумрудный идём дорогой трудной! ©Спасибо! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dozen_roses
Спасибо, что заглянули! |
|