↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Самое заветное желание» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Анонимного автора

10 комментариев
Анонимный автор
Dart Lea
У вас прямо краткое содержание получилось. Всем досталось. В хорошем смысле. Спасибо огромное! А то знаете, как бывает, работа-то больше 50 кб. Дело было так. Я начала писать потихоньку, планировала неспешно по канону пройтись. Но после третьей главы поняла, что так я до макси доберусь. Ну кто на Лиге станет макси читать? Короче, дальше действие понеслось быстрее. Рада, что вы рады.
Анонимный автор
Dart Lea
Про тигров тоже)) выверт канона ИГ - да
А вот тут побеседую, раз уж вы так любезно заглянули. В каноне ИГ местами вообще недетский мрак, на минуточку. Взять Людоеда. ЖД его просто разрубает топором - фигакс! И все такие Ура! Ура! Гингему давит домик. А тело где? Тоже ведь лежит прямо тут. А тигры? Сбросили их в ущелье, они там по скалам размотались. Короче, лучше не читать во взрослом возрасте, что-то там слишком много жестокостей. Вот я и решила, что в моей версии всё будет по-другому.
Анонимный автор
ГпФ_Lum
И спасибо за напоминание, что главное богатство – это свобода быть собой, но еще главнее – быть рядом со своей семьей.
Мне кажется, этим и подкупает семейка Аддамс. Они не такие как все, но совершенно не комплексуют. А ещё они очень бережно относятся друг к другу. Хм-м-м. Ну, вы поняли.
ГпФ_Lum
В конце только одна опечаточка попалась:
"ведь на каждый народ"
Спасибо! Сбегала исправила, опечатки разрешается.
Margarido
очевидно, автор очень-очень спешил - то ли к дедлайну, то ли загоняя себя в определенный объем.
Вы угадали! Но не первое, а второе. Дело в том, что эту историю я начала писать немного заранее, ещё во время первого тура, так что время было. Я первые главы потихоньку писала, разминалась, так сказать. Получала колоссальное удовольствие, но мне всё время казалось, если я начну затягивать диалоги, перечислять подробно кто, что сказал, куда пошёл, это будет очень скучно. Ну и с середины и вовсе решила закругляться, а то и так что-то много кб получилось. Поэтому я и Уэнсдей отправила к Стелле в летучей шапке, а хотела по-другому.
Margarido
PS: еще хотела сказать про обложку. Сделано мастерски, но, по-моему, фик не настолько мрачен)
Возможно! Но тут характер, скорее, первого фандома.
Спасибо вам огромное за такой прекрасный отзыв!
Показать полностью
Анонимный автор
Margarido
Ну кто знает, может, вернусь на досуге, да каааак допишу ещё немножко. Спасибо!
Анонимный автор
vye
Только система наблюдения у Гудвина показалась мне некоторым перебором, но вы ещё добили меня суперклеем, растущим прямо тюбиками прямо на дереве...
Автора немного занесло, да. Но суперклей, скорее, отсылка к Чуковскому с башмачками на дереве. Вообще, мне нужен был убедительный логичный обоснуй, почему Уэнсдей всё же пошла в ИГ, если Гингема жива и туфельки при ней. Поэтому и появился отломанный каблук и суперпуперклей. Так себе идея, конечно, но назвался груздем - делай вид, что всё так и было.
Отдельное спасибо за упоминание Урфина Джюса - он почему, оказывается, такой мрачный был? Да потому, что быть одним трезвым человеком в стране наркоманов - трудно!
Раз в моей версии все не те, кем казались, решила и Урфина сразу обелить, с порога.
Спасибо вам большое! Так здорово получить здоровский отзыв.
Анонимный автор
Pauli Bal
Я очень-очень рада такому мимокрокодилу! С некоторой тревогой открыла ваш комментарий, потому что знаю по себе, как меня бесит, когда про любимого персонажа кто-то пишет не так, как я его вижу. Но в общем и целом, обошлось, фух!
Я вам благодарна за честность и искренность.
у Уэнсдей в сериале прекрасно поставленная, грамотная и очень литературная речь. Не знаю, насколько это передает озвучка с переводом, но в оригинале создан очень крутой контраст ее со сверстниками, особенно с Энид, которая только на сленге и разговаривает. Уэнсдей же говорит как героиня старого романа, употребляет “книжные” словечки, порой устаревшие формы. Чувствуется, что она очень начитана, осознанно контролирует речь и НАМЕРЕННО избегает любых “модно-молодежных” фраз.
А ведь я сознательно хотела разделить её речь и правильную, сахарную речь жителей Волшебной страны. Вообще не подумала в эту сторону. Спасибо за замечание, прямо захотелось сериал пересмотреть, сделать акцент в просмотре по этому параметру. Энид-то как раз хорошо помню! Как она говорила.
Пожалуй, еще один момент я бы усилила. В работе там и сям проступала тоска Уэнсдей по дому, а потом обозначился конфликт: “пусть она их и ненавидит, а все же любит и скучает”. Вот если бы этот конфликт еще в завязку:)
И тут согласна. Я именно взяла за аксиому, что этот конфликт есть. А вот тем, кто не знаком с каноном, наверное, не очень понятно будет.
Аддамсовский колорит отлично вписался и разбавил нормальными красками всю эту желтизну и изумрудность
Какая изящная формулировка цветового спектра, гы!
Еще вот что не поняла:
А как же мама мне говорила, что ауткастов не осталось, их уничтожили норми?
Аддамсы же сами ауткасты? Да и в Неверморе их полно.
В каноне Элли спрашивает Виллину о волшебниках, мол, мама сказала, что их не существует. Я решила обыграть этот момент, имеется ввиду, в других землях/странах, помимо тех, кого знает сама Уэнсдей.
Не планировала читать все за один присест, но не оторвалась, пока не дошла до финала.
А вот это прямо комплимент, я щитаю!
Спасибо вам огромное, уважаемый знаток!
Показать полностью
Анонимный автор
Pauli Bal
Спасибо за такую потрясающую обратную связь.
Анонимный автор
Сказочница Натазя
Хотя… Не совсем понятно, как и чем он говорит))))
Уэнсдей тоже озадачилась, ведь у Вещи не появился рот или что-то подобное. Магия!
Спасибо за отзыв и пожелания.
Анонимный автор
Тауриндиэ
Спасибо, автор, что провели Уэнсдей дорогой из желтого кирпича - это было увлекательнейшее приключение, прочла с удовольствием))
Мы в город Изумрудный идём дорогой трудной! ©
Спасибо!
Анонимный автор
Dozen_roses
Спасибо, что заглянули!
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть