|
|
FieryQueen рекомендует!
|
|
Счастливая и очень живописная история женщины-змеи, Нагини, Ли Су Мин, которой повстречались действительно хорошие люди, сумевшие разглядеть в ней тонкую ранимую душу и подарить шанс на новую жизнь.
18 июня в 08:36
4 |
|
|
|
Diamaru рекомендует!
|
|
Эта история - как ускользаюшая красота старинных корейских стихов...
Она о том, кто утратил свои корни, но нашёл в себе силы и мудрость пустить новые. Она об утраченной и обретенной надежде, о том, что над миром всегда восходит солнце, где бы ты ни был: среди цветущих слив и Алмазных гор или на крышах Парижа. Она такая же нежная, как лепестки пионов, и такая же сильная, как стремящаяся к небу сосна. |
|

|
Анонимный автор
|
|
|
Diamaru
Показать полностью
От души благодарю за поэтичную рекомендацию и такой вдумчивый отзыв! Автор счастлив)) Какая нежная история... Как ускользающая гармония... Вроде бы вот рядом, только руку протяни, а уловить не получается. Но у вас в итоге получилось! Никогда бы не подумала, что история борьбы корейского народа так удивительно точно ляжет в историю Нагини, как будто они были созданы друг для друга. Мурр! Всё дело в том, что Нагини в фильме играет кореянка, поэтому я решила дать персонажу ту же национальность. И стоило мне шагнуть в сторону Кореи... Алмазные горы! Борьба за независимость! Как тут устоять? Я не большой знаток этой части канона, но верю в Тесея и Мину гораздо больше, чем в Литу, которую он постоянно вспоминает. Я читала и каждую главу открывала с ужасом - не конец же ещё, не конец?.. Как же приятно читать такие строки)) *шёпотом: я тоже не знаток, что хочу, то и ворочу!* Мне тоже не верилось в Литу и Тесея в фильме, такое ощущение, что там не было настоящей взаимной любви, понимания, а что-то такое болезненное, трагичное, которое не могло привести ни к чему хорошему. Это загадочное "Я люблю тебя!" от Литы в сторону обоих братьев Скамандеров наводит на мысль, что на самом деле у неё были чувства к Ньюту, вот только она с ним очень некрасиво поступила, и он её разлюбил уже. А Тесей влюбился: ну красивая же девушка, и так и тянет её спасти! И Лита решила попробовать, а вдруг получится. А не получилось... Тесей, конечно, должен был вспоминать Литу, он ведь был в неё влюблён, но теперь это просто память. Очень радостно, что в Тесея и Мину верится! По идее, у меня их взаимодействия оказалось не так уж много... Мина сильная и нежная. Какая бы ещё справилась с проклятьем? (Да, ей помогли, но сдается мне, никто не поможет, если нет силы духа). Какая бы ещё могла столько преодолеть? Очень мудрая и правильная мысль! Действительно, какое зелье подействует, если характер не тот и сил сопротивляться проклятию нет?.. Такой она мне и увиделась: сильной и нежной. Я восхитилась этим корейским сравнением, у них слива действительно символ храбрости... И в то же время она очень мудрая, и в этом я вижу её восточные корни. Уии, за это отдельное спасибо! Мне так хотелось, чтобы за Миной в европейском парадном платье угадывалась восточная девушка! У меня, на самом деле, какай-то бестолковый отзыв выходит, но эта история как стихи в прозе (и корейские стихи ей удивительно созвучны). Она напевная и такая невесомо деликатная... На неё невозможно, наверное, оставить что-то в словах, только прочувствовать и пережить. Спасибо за то, что затронули самые сокровенные струнки души, дорогой автор! Чудесный, чудесный отзыв, и душа у автора просто поёт в ответ!)) Спасибо!!! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Тауриндиэ, благодарю за упоминание в болталке!))
|
|