↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Слово пирата (джен)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Драма, Фэнтези
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Брат пытается спасти брата с помощью весьма оригинального оружия.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Свой мир
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 2 публичных коллекции
Игры (Фанфики: 115   0   Рандомный Каа)
Показать список в расширенном виде



Показано 1 из 1

Не могу пройти мимо этой работы и не порекомендовать. Автор с нуля придумал героев, вдохнул в них характеры, окружил колоритным сеттингом и усадил играть в интеллектуальную игру, которую тоже придумал сам! Но самое главное, в этой истории можно найти ответ на один очень щепетильный вопрос: можно ли ещё кому-то в этом мире верить?
Что стоит слово пирата?

Автору мои аплодисменты.


7 комментариев из 16
michalmil Онлайн
Очень интересная история. До конца не верила, что пират окажется достаточно честным, чтобы отпустить обоих братьев. Действительно повезло, что он не похож на других пиратов))
Анонимный автор
Эллия Айсард
Спасибо большое за отзыв.
Есть такое: писать о том, о чем хотелось бы читать самому. Вот это мне и нравится в книгах, когда вроде ясно, к чему идет дело, и понимаешь, что так и должно быть, и хочется, чтобы так было.
Нравятся мне люди, держащие слово. Даже если это пираты.
Спасибо за похвалу моим героям.
Анонимный автор
michalmil
Вот, до чего дожили. Никому уже не верится, что кто-то может дать слово и сдержать его.
Раньше читатель знал: если персонаж дал слово, он его сдержит.
Теперь читатель знает: если персонаж дал слово, он его не сдержит ни за что.
Новое - хорошо забытое старое.

Это я так, рассуждаю. Вам спасибо за отзыв. Всегда радуюсь, если мои истории кажутся читателям интересными.
NAD Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Когда я дочитала работу и вернулась на страницу ориджа, чтобы посмотреть шапку, очень сильно удивилась, что у этой работы нет рекомендаций. Фортуна, странная ты штука. Надеюсь, это положение исправится и к концу конкурса, и вообще, потому что работа достойна не только реки, но и голоса. А я почти дочитала номинацию, одна работа осталась. Я просто растворилась в вашей истории, уважаемый автор. Мне казалось, я фильм в голове смотрю. Очень понравилось. Может, хотелось побольше узнать про Лэнцо, как он угодил в плен к пирату, что натворил? Почему Зеффо содрогнулся от того, что скамьи гребцов пустуют? Здорово описано, как Зеффо берёт себя в руки в критический момент. Всё же в такие минуты страх не даёт чётко соображать, а он справился. И вообще, он такой славный малый, я б ещё про него почитала. И игру вы интересную придумали, вот бы её правда прописать, со всеми правилами. И посмотреть на фигурки, как они выглядят. Спасибо вам огромное за такую чудесную работу! И удачи!
Анонимный автор
NAD
Огромное спасибо за добрый отзыв и за рекомендацию.
Всегда радуюсь, когда читатели находят мои миры и моих героев живыми. А с игрой вообще были серьезные опасения, поскольку я в шахматах и других подобных играх не очень.
Может, хотелось побольше узнать про Лэнцо, как он угодил в плен к пирату, что натворил?
Скорее всего, был где-то на деле, он же наемник. Потерпели поражение, а выживших пираты взяли в плен. Заодно предоставили возможность выкупиться, что, конечно, мог сделать не каждый. Да и не каждый пират предложит такое своим пленникам.
Почему Зеффо содрогнулся от того, что скамьи гребцов пустуют?
Себя там представил. И заодно подумал о брате, который, возможно, недавно сидел там. И о матери беспокоился: каково ей, вдове, было бы лишиться обоих сыновей?

Еще раз большое спасибо за такое внимание к моей истории.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Увлекательная история. Захватывает и погружает с первых строк. Понравилось, что автор придумал свою игру, однако мне после прочтения захотелось узнать ее полные правила и сыграть (да-да, фанат настолок во мне не мог не ухватиться). Образ главного героя очень выразительный. Это действительно храбрый молодой человек, верный семье и матери, ищущий себя (мне показалось, что он серьезно задумался над предложением капитана... И в дальнейшем, отвезя брата домой, вполне может и отправиться к пиратам). В общем, полный добродетелей. Вообще. все герои здесь достаточно живые, характеризуются и через детали, и через речь. Например, мама Зеффо - читаешь, что она говорила. и сразу образ в голове рождается.
Одно но: мало! Всё это выглядит как начало увлекательного романа, хочется то ли проды, то ли объема... В общем, дальнейшего развития жизненного пути Зеффо.
Спасибо, прочитала с огромным удовольствием!
Удачи на лиге!
Анонимный автор
Сказочница Натазя
Большое спасибо!
Неожиданно вышло с этой игрой. Мне казалось, будет куча вопросов насчет непонятности и нелогичности, а тут вон как.
К пиратам Зеффо вряд ли уйдет, он человек мирный, чуждый насилия. Всяко бывает, конечно, и такие иногда меняются. Но не хотелось бы моему герою такой судьбы.
Спасибо за похвалу моим персонажам.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть