↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Слово пирата (джен)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Драма, Фэнтези
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Брат пытается спасти брата с помощью весьма оригинального оружия.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Свой мир
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 2 публичных коллекции
Игры (Фанфики: 115   0   Рандомный Каа)
Показать список в расширенном виде



Показано 1 из 1

Не могу пройти мимо этой работы и не порекомендовать. Автор с нуля придумал героев, вдохнул в них характеры, окружил колоритным сеттингом и усадил играть в интеллектуальную игру, которую тоже придумал сам! Но самое главное, в этой истории можно найти ответ на один очень щепетильный вопрос: можно ли ещё кому-то в этом мире верить?
Что стоит слово пирата?

Автору мои аплодисменты.


4 комментариев из 16
#фидбэк_лиги_фанфикса
Когда я дочитала работу и вернулась на страницу ориджа, чтобы посмотреть шапку, очень сильно удивилась, что у этой работы нет рекомендаций. Фортуна, странная ты штука. Надеюсь, это положение исправится и к концу конкурса, и вообще, потому что работа достойна не только реки, но и голоса. А я почти дочитала номинацию, одна работа осталась. Я просто растворилась в вашей истории, уважаемый автор. Мне казалось, я фильм в голове смотрю. Очень понравилось. Может, хотелось побольше узнать про Лэнцо, как он угодил в плен к пирату, что натворил? Почему Зеффо содрогнулся от того, что скамьи гребцов пустуют? Здорово описано, как Зеффо берёт себя в руки в критический момент. Всё же в такие минуты страх не даёт чётко соображать, а он справился. И вообще, он такой славный малый, я б ещё про него почитала. И игру вы интересную придумали, вот бы её правда прописать, со всеми правилами. И посмотреть на фигурки, как они выглядят. Спасибо вам огромное за такую чудесную работу! И удачи!
Анонимный автор
NAD
Огромное спасибо за добрый отзыв и за рекомендацию.
Всегда радуюсь, когда читатели находят мои миры и моих героев живыми. А с игрой вообще были серьезные опасения, поскольку я в шахматах и других подобных играх не очень.
Может, хотелось побольше узнать про Лэнцо, как он угодил в плен к пирату, что натворил?
Скорее всего, был где-то на деле, он же наемник. Потерпели поражение, а выживших пираты взяли в плен. Заодно предоставили возможность выкупиться, что, конечно, мог сделать не каждый. Да и не каждый пират предложит такое своим пленникам.
Почему Зеффо содрогнулся от того, что скамьи гребцов пустуют?
Себя там представил. И заодно подумал о брате, который, возможно, недавно сидел там. И о матери беспокоился: каково ей, вдове, было бы лишиться обоих сыновей?

Еще раз большое спасибо за такое внимание к моей истории.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Увлекательная история. Захватывает и погружает с первых строк. Понравилось, что автор придумал свою игру, однако мне после прочтения захотелось узнать ее полные правила и сыграть (да-да, фанат настолок во мне не мог не ухватиться). Образ главного героя очень выразительный. Это действительно храбрый молодой человек, верный семье и матери, ищущий себя (мне показалось, что он серьезно задумался над предложением капитана... И в дальнейшем, отвезя брата домой, вполне может и отправиться к пиратам). В общем, полный добродетелей. Вообще. все герои здесь достаточно живые, характеризуются и через детали, и через речь. Например, мама Зеффо - читаешь, что она говорила. и сразу образ в голове рождается.
Одно но: мало! Всё это выглядит как начало увлекательного романа, хочется то ли проды, то ли объема... В общем, дальнейшего развития жизненного пути Зеффо.
Спасибо, прочитала с огромным удовольствием!
Удачи на лиге!
Анонимный автор
Сказочница Натазя
Большое спасибо!
Неожиданно вышло с этой игрой. Мне казалось, будет куча вопросов насчет непонятности и нелогичности, а тут вон как.
К пиратам Зеффо вряд ли уйдет, он человек мирный, чуждый насилия. Всяко бывает, конечно, и такие иногда меняются. Но не хотелось бы моему герою такой судьбы.
Спасибо за похвалу моим персонажам.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть