↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Бессонница» (гет)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

10 комментариев
#фидбэк_лиги_фанфикса
Здравствуйте, уважаемый автор. Прочитала вашу историю, честно говоря, она больше зарисовочная. Пропущенная сцена, да? Не очень люблю такие, так как оставляет чувство недосказанности. Заглянуть в окно, увидеть краткий миг чужой жизни. Не хватает сюжета, динамики, разрешенности какой-то. Хотя психологический монолог Пеппер мне нравится. Чувства героини понятны, хотя кажется, что она очень одинока. Вроде и Тони рядом. Но всегда далеко, как бы странно это ни звучало.
Да и Тони узнаваем, хотя он, по сути, проявляется только в одной реплике. Однако, реплика эта полностью в его духе.
Некоторые места были непонятны, возможно, это личная особенность восприятия, но всё же: для чего нужен был риторический вопрос (Оно вообще того стоит?), если он не находит ответа в финале? Для чего нужен был этот разговор о литературе? Что бы что? Лучше понять Пеппер и ее взаимоотношения с Джарвисом? Этот эпизод переключает внимание, но, по сути, особо ничего не дает к сути истории. Вероятно, это личные фломастеры, но мне он кажется лишним.
Удачи вам, автор, на лиге.
Анонимный переводчик
Сказочница Натазя, спасибо за развёрнутый отзыв. Приятно, когда делятся мнением )))

для чего нужен был риторический вопрос (Оно вообще того стоит?), если он не находит ответа в финале?
Вот уж точно, личные фломастеры 😄 Мне-то оригинал как раз показался интересным не в последнюю очередь и этим ходом. В моём понимании, он отражает нынешнее внутреннее состояние Пеппер, её некую растерянность. А ответ на него есть: она же остаётся, поддерживает и не бросает 😉
Для чего нужен был этот разговор о литературе?
А вот он прямо такой жирной линией подчёркивает то, что вы озвучили выше:
кажется, что она очень одинока
Показывает, что иногда ии единственный, с кем Пеппер может разделить бессонную ночь. Даже несмотря на то, что Тони в это время рядом. Опять же, в моём восприятии.
#фидбек_лиги_фанфикса

Здравствуйте, дорогой переводчик.
С вашего разрешения, я разделю отзыв на непосредственно вашу работу и идеи текста, хорошо? Потому что для меня оно всегда будет разным. Уж простите мне мои заморочки.
Текст читается гладко, атмосфера чувствуется, глаз ничего не режет. Мне понравилось.
А вот наполнение текста абсолютно, категорически и совсем нет.
Могу только удивиться выбору его для этой номинации. Любви здесь я увидела совсем немного и то через физику - она знает как расслабить его шею, он во сне чуть ли не душит ее, боясь отпустить.
Она Джарвису внимания больше уделяет, нежели Тони.
Кусочек диалога про литературу меня смутил, я не поняла к чему и зачем он был?
Прочитав комментарии я поняла, но все же... Странный текст со странным посылом. Конечно может сила любви заставляет героиню оставаться там, где ей плохо, тоже возможно, но.. Текст оставил после себя очень странное ощущение. Мало, странно и непонятно. Простите, дорогой переводчик.
Анонимный переводчик
Простите, дорогой переводчик.
Lady of Silver Light, за что? Нечего прощать.
Восприятие у всех разное. И "любви" в том числе ))) На мой взгляд, принятие - одна из самых зрелых её форм.
Спасибо за отзыв.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Ржу...
А потом Джарвис стал Виженом и пришел к Пеппер🤣🤣🤣
Блин это уже роскомнадзорные отношения
Слушайте, немного смутил "парень". Тони уже лет немало даже в первой части 2008 года, увы.
Какой парень, вы что? Не дед, конечно, но мужчина в самом расцвете сил!
А так спасибо за перевод.
Анонимный переводчик
А потом Джарвис стал Виженом и пришел к Пеппер🤣🤣🤣
😂 Так круто же! Какая драма!
Блин это уже роскомнадзорные отношения
Я сегодня не хуже Пеппер, только я после бессонной ночи соображаю плохо. Почему роскому не понравится?
Слушайте, немного смутил "парень".
Ну пардоньте. У меня с "бойфрендом" - в смысле, с переводом - всегда проблема. Принимаю варианты с благодарностью )))

Dart Lea, спасибо за комментарий!
#фидбэк_лиги_фанфикса
Категория фика обозначена как гет, но я увидела в тексте трогательный броманс между Пеппер и Джарвисом. Тони тут скорее как фон для их отношений и переживаний самой Пеппер. Да, он же и главный повод этих переживаний, но у Пеппер много и других забот. И я вот думаю, что дружба с Джарвисом для неё просто спасение. Любимый мужчина, каким бы любимым он ни был, вечно где-то там тм, занят по горло то спасением мира, то еще чем таким, то вообще дрыхнет (безобразие), а ей нужно банально поговорить с кем-то, общение, чтобы не сойти с ума от нервов. Видно, что ей с Джарвисом интересно, он в своем стиле не менее незауряден, чем Тони. В финале Тони пусть и шутит, но он, похоже, хорошо осведомлен, насколько это общение важно для Пеппер и как часто она сему "греху" предается.
Перевод неплохой, гладкий.
Спасибо, что принесли этот текст на конкурс и удачи на Лиге.
Анонимный переводчик
И я вот думаю, что дружба с Джарвисом для неё просто спасение.
Полностью согласна. Джарвис незаменим. Особенно потому что ему не нужен сон )))

Melis Ash, спасибо за комментарий и пожелания 😊
#фидбэк_лиги_фанфикса

Фандома не знаю, но тут вроде бы всё понятно)
Извечная проблема подруги героя - он даже во сне весь в великих битвах, а на неё его ресурсов уже едва хватает. Правда, хотелось бы немного больше узнать об отношениях Пеппер и Тони, убедиться, что он её тоже любит. А то Тони всё продрых) ну хорошо хоть он не храпит и не мешает Пеппер болтать с Джарвисом)

Вспомнились нынешние ии-помощники и собеседники. Джарвис, получается, типа того. Т.е. ситуация описанная может быть даже и не фантастичной! Пока мужчина спит, девушка болтает о литературе с нейросетью...

Эх, когда фантастика становится жизой! Ну и времена.

Ах да, это же перевод! Что ж, он гладкий и приятный - я и не заметила! Отличная работа)
Анонимный переводчик
Вспомнились нынешние ии-помощники и собеседники.
Это ещё одна причина, по которой я обратила внимание на этот драббл.
Мне тоже сразу пришла в голову мысль про будущее, которое уже наступило. Немного иронично, правда? )))

Что ж, он гладкий и приятный - я и не заметила! Отличная работа)
Спасибо. Приятно это знать. 😊

мисс Элинор, и за комментарий спасибо )))
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть