
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Здравствуйте, уважаемый автор. Прочитала вашу историю, честно говоря, она больше зарисовочная. Пропущенная сцена, да? Не очень люблю такие, так как оставляет чувство недосказанности. Заглянуть в окно, увидеть краткий миг чужой жизни. Не хватает сюжета, динамики, разрешенности какой-то. Хотя психологический монолог Пеппер мне нравится. Чувства героини понятны, хотя кажется, что она очень одинока. Вроде и Тони рядом. Но всегда далеко, как бы странно это ни звучало. Да и Тони узнаваем, хотя он, по сути, проявляется только в одной реплике. Однако, реплика эта полностью в его духе. Некоторые места были непонятны, возможно, это личная особенность восприятия, но всё же: для чего нужен был риторический вопрос (Оно вообще того стоит?), если он не находит ответа в финале? Для чего нужен был этот разговор о литературе? Что бы что? Лучше понять Пеппер и ее взаимоотношения с Джарвисом? Этот эпизод переключает внимание, но, по сути, особо ничего не дает к сути истории. Вероятно, это личные фломастеры, но мне он кажется лишним. Удачи вам, автор, на лиге. 1 |
|
|
Анонимный переводчик
|
|
|
Сказочница Натазя, спасибо за развёрнутый отзыв. Приятно, когда делятся мнением )))
для чего нужен был риторический вопрос (Оно вообще того стоит?), если он не находит ответа в финале? Вот уж точно, личные фломастеры 😄 Мне-то оригинал как раз показался интересным не в последнюю очередь и этим ходом. В моём понимании, он отражает нынешнее внутреннее состояние Пеппер, её некую растерянность. А ответ на него есть: она же остаётся, поддерживает и не бросает 😉Для чего нужен был этот разговор о литературе? А вот он прямо такой жирной линией подчёркивает то, что вы озвучили выше: кажется, что она очень одинока Показывает, что иногда ии единственный, с кем Пеппер может разделить бессонную ночь. Даже несмотря на то, что Тони в это время рядом. Опять же, в моём восприятии. |
|
|
Lady of Silver Light Онлайн
|
|
|
#фидбек_лиги_фанфикса
Здравствуйте, дорогой переводчик. С вашего разрешения, я разделю отзыв на непосредственно вашу работу и идеи текста, хорошо? Потому что для меня оно всегда будет разным. Уж простите мне мои заморочки. Текст читается гладко, атмосфера чувствуется, глаз ничего не режет. Мне понравилось. А вот наполнение текста абсолютно, категорически и совсем нет. Могу только удивиться выбору его для этой номинации. Любви здесь я увидела совсем немного и то через физику - она знает как расслабить его шею, он во сне чуть ли не душит ее, боясь отпустить. Она Джарвису внимания больше уделяет, нежели Тони. Кусочек диалога про литературу меня смутил, я не поняла к чему и зачем он был? Прочитав комментарии я поняла, но все же... Странный текст со странным посылом. Конечно может сила любви заставляет героиню оставаться там, где ей плохо, тоже возможно, но.. Текст оставил после себя очень странное ощущение. Мало, странно и непонятно. Простите, дорогой переводчик. 2 |
|
|
Анонимный переводчик
|
|
|
Простите, дорогой переводчик. Lady of Silver Light, за что? Нечего прощать.Восприятие у всех разное. И "любви" в том числе ))) На мой взгляд, принятие - одна из самых зрелых её форм. Спасибо за отзыв. 1 |
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Ржу... А потом Джарвис стал Виженом и пришел к Пеппер🤣🤣🤣 Блин это уже роскомнадзорные отношения Слушайте, немного смутил "парень". Тони уже лет немало даже в первой части 2008 года, увы. Какой парень, вы что? Не дед, конечно, но мужчина в самом расцвете сил! А так спасибо за перевод. |
|
|
Анонимный переводчик
|
|
|
А потом Джарвис стал Виженом и пришел к Пеппер🤣🤣🤣 😂 Так круто же! Какая драма!Блин это уже роскомнадзорные отношения Я сегодня не хуже Пеппер, только я после бессонной ночи соображаю плохо. Почему роскому не понравится?Слушайте, немного смутил "парень". Ну пардоньте. У меня с "бойфрендом" - в смысле, с переводом - всегда проблема. Принимаю варианты с благодарностью )))Dart Lea, спасибо за комментарий! 1 |
|
|
Анонимный переводчик
|
|
|
И я вот думаю, что дружба с Джарвисом для неё просто спасение. Полностью согласна. Джарвис незаменим. Особенно потому что ему не нужен сон )))Melis Ash, спасибо за комментарий и пожелания 😊 1 |
|
|
мисс Элинор Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Фандома не знаю, но тут вроде бы всё понятно) Извечная проблема подруги героя - он даже во сне весь в великих битвах, а на неё его ресурсов уже едва хватает. Правда, хотелось бы немного больше узнать об отношениях Пеппер и Тони, убедиться, что он её тоже любит. А то Тони всё продрых) ну хорошо хоть он не храпит и не мешает Пеппер болтать с Джарвисом) Вспомнились нынешние ии-помощники и собеседники. Джарвис, получается, типа того. Т.е. ситуация описанная может быть даже и не фантастичной! Пока мужчина спит, девушка болтает о литературе с нейросетью... Эх, когда фантастика становится жизой! Ну и времена. Ах да, это же перевод! Что ж, он гладкий и приятный - я и не заметила! Отличная работа) 1 |
|
|
Анонимный переводчик
|
|
|
Вспомнились нынешние ии-помощники и собеседники. Это ещё одна причина, по которой я обратила внимание на этот драббл.Мне тоже сразу пришла в голову мысль про будущее, которое уже наступило. Немного иронично, правда? ))) Что ж, он гладкий и приятный - я и не заметила! Отличная работа) Спасибо. Приятно это знать. 😊мисс Элинор, и за комментарий спасибо ))) 1 |
|