↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Тени старого парка» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Diamaru

2 комментария
Diamaru Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Я долго читала, долго думала, как отзыв написать. Но попробую сформулировать свои разбежавшиеся мысли. Что-то за какой текст ни возьмусь в мегалитах, так финал слит. Снимите с меня это проклятье. >_<
Не понравилось:
Экспозицию затянули. Вот, вроде, труп нашли, должно возникать напряжение, динамика какая-то у текста должна появиться, а.... нет ее. Дальше идет слишком много бытового текста про библиотеку, который, в принципе, сюжету вообще не нужен. И объяснительная, полностью процитированная, вообще не нужна. И бабулька эта вредная... Всё это можно было бы сократить до двух-трех, ну, ладно, четырех абзацев и не потерять ту самую динамику. Надо бы отбетить: очепятки, некорректный выбор слов, пунктуация, неверные конструкции.
Концовку слили. Только-только началось что-то интересное: экшен, попытки стащить папку, которую правдами и не правдами надо отвезти в другой город и.... всё! Конец! Я аж неверяще глазами похлопала. Какой еще эпилог? Тут как минимум еще одна глава должна быть. А то, с чего текст начинается - т.е. с загадки убийства - вы вообще вылили в эпилог сокращенно, как что-то второстепенное. Это ж детектив! Разгадка смерти из завязки текста должна быть его кульминацией.
Некоторые детали показались мне странными - почему Ветров отравил свою подружку ДО ТОГО, как забрал у нее бумаги, которые так ему были нужны? Не логичнее было бы сделать это после? Зачем страницу из книги вырвали и с собой носили? Какой в этом был смысл? Не усекла, простите.
Понравилось:
Кому-то должна определенно зайти такая героиня - она довольно психологично у вас вышла. Мне не нравится, просто потому что не моя трава - не люблю героев, которые тугодумы и вообще ничего не делают, пока их не пнешь, как гордого ежа. Тандем с журналисткой у них получился очень органичный - такая пара героинь должна вызвать у читателей симпатию. Мне лично просто приятно, что там не очередной брутальный "я всех порву", в которого героиня, конечно, влюбится. Приятное разнообразие, так сказать, почитать про подруг-детективов. Текст местами вышел не то, чтобы сильно атмосферный, но интригующий. Если б динамику доработали, вышло бы прям недурно, даже несмотря на огрехи логики. Дух провинциального городка вышел очень достоверно, судя по всему, по личному опыту.
В общем, удачи вам на конкурсе, спасибо за текст!
Показать полностью
Diamaru Онлайн
Анонимный автор
. Всё-таки, не всегда видишь свои ошибки с логикой, когда пишешь) И даже когда вычитываешь)
Ну, мы тут с командой сошлись ещё и на том, что дедлайн, наверное, влиял).
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть