↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Не прислоняться (гет)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Уже 2 человека попытались угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Романтика, Фантастика, Драма
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Нецензурная лексика
 
Проверено на грамотность
— На всех углах трещали, как хорошо будет, если одним запретить выходить из дома до обеда, а другим — после. Это ж вдвое меньше нагрузка на инфраструктуру! А коли еще ночное время использовать! — издевательски передразнивает дед воодушевленные интонации тогдашних информационных табло. — А если так не только с транспортом сделать! А если не на три потока народ разделить, а на четыре! Что, шести часов не хватит, что ли, по делам сбегать? Зато рабочий день короче. Тьфу!

Мир, где жители мегаполисов разделены на четыре потока.
Люди могут появляться на улицах только в строго отведенные часы.
Двери квартиры блокируются, когда выходит время, и вернуться домой можно только через восемнадцать часов.
Что может произойти за восемнадцать часов? Да все что угодно.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Этот рассказ может быть как утопией, так и антиутопией.

Осторожно. Это честный такой, полновесный лыр. Пусть жанр «социальная фантастика» не вводит вас в заблуждение.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Свой мир (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



Показано 1 из 1

Это настолько круто, что я никак не могу отойти от потока нахлынувших эмоций. Не бойтесь объёма, история вас захватит и закрутит в водоворот временного потока, из которого не захочется выныривать после последней точки. Антиутопия или реальность? Слава мирозданию, базовые ценности остаются главными даже в суровых условиях тоталитарного контроля.

Осторожно! Двери закрываются. Следующая станция - счастье.


1 комментариев из 22 (показать все)
Поразительная история, произвела сильнейшее впечатление. В нынешнее интересное время она кажется даже реалистичной. Юная парочка просто замечательная, надеюсь, судьба Данко сложится отлично от судьбы героя классики. Мать Олеси удивила. Она оставила дочку, чтобы проводить время в поездах или в ее работе есть какой-то тайный смысл?)
И, может, это дед подсуетился, чтобы они встретились?))
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть