|
|
NAD рекомендует!
|
|
Настоящая приключенческая повесть. Любителям добротного фэнтези с тщательно продуманным лором настоятельно рекомендую! Симпатичные герои, интересный мир, суперские артефакты и простая человеческая дружба, которая в любом лоре и сеттинге важнее всего.
18 июня в 11:39
7 |
|

|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Ну, начну распечатывать по порядку. Пункт первый: фэнтези люблю и уважаю, но тут, как мне показалось, скорее в стимпанк пошло. Потому что атефакты какие-то слишком технично выглядящие и потому что гг оперирует словами "термин", "экскурсия", "лекция" и тд. Как будто он (и правда) не пират и приключенец, а какой-то, эм, студент. Или препод. Или это уши автора, а, автор? Но при этом для настоящего стимпанка недостает атмосферы - этой вот повернутости на прогрессе, полета как обыденного способа передвижения, да даже контраста с дикой оркотой на далёком острове. Гг дикарей воспринимает ну вот как совершенно таких же, как он, личностей, равных ему (и это прям странно, потому что обычно и фэнтези, и стимпанк те времена копируют, когда никаких равенств и в помине не было) Тем не менее, засчитываю попытку ворлдбилдинга с придуманными животными и растительностью. Это я всегда уважаю, ничто так не греет, как очередная удушайка. Читается в целом... Ну, так се. Меня сбивали с ритма ошибки, их чото до хрена, в том числе грамматических. Но в конце вдруг дошли до поединка чести, который вот совсем недавно Ладя в блоги таскала, и я такая: а, ну если автор сочинял уже ПОСЛЕ, то он, значит, ОЧЕНЬ торопился. Впрочем, я сама вычитывала последние два мегалита 14го числа и смею надеяться, что ошибочек все ж поменьше там. Так что, автор, будь добр, после деанона перевычитай, что ли. А так спасибо за текст, было неплохо (: 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Lothraxi
Ух ты, какой оперативный фидбек на мегалиты! Отвечаю по пунктам: 1. Мир задуман как фэнтези, не стимпанк, но там существуют большие города и академии магии, просто за кадром, не на этом архипелаге. Так что речь героя соответствует его роду деятельности и уровню образования) 2. Вы не могли бы указать хотя бы некоторые из дохрена ошибок? Потому что этот текст - уж точно не дитя дедлайна, его правили, и, вроде бы, внимательно... 3. Поединок правды был написан год назад) Спасибо вам за внимание! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Lothraxi
Ого, буду смотреть на свои запятые, всегда гордилась своими деепричастными оборотами, позорище какое. Некоторое из указанного ошибкой не является (чёрт-те что), остальное буду править. Спасибо вам! palen Огромное вам спасибо за тёплые слова! Автор старался поддерживать динамику и рад, что удалось) 2 |
|
|
Анонимный автор
"Сбоку" слитно, повторяю Сбоку якорь Вас отвлекло написание первого хитрого слова, понимаю 😁 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Foxita
Спасибо, мне очень приятно! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Спасибо за отзыв и за рекомендацию, мне очень-очень приятно! Я вам подробнее после деаноне отвечу, честно) Сказочница Натазя Спасибо за подробный отзыв, здорово, что читалось легко, даже если не ваш жанр) Птаха не так проста, но всё у неё будет хорошо, это точно. 1 |
|