|
Анонимный переводчик
|
|
|
Rion Nik
Получается, спасая его, Райланд в первую очередь спас и себя от сумасшествия и скуки. Эй, он вообще-то спасал не только друга, но и его планету :D Не привези Рокки таумеб - не было бы управы на линию Петровой 40 Эридана. А поменять местами "Аве Марию" и "жуков" не представлялось возможным: зонды запрограммированы для возвращения на Землю, да и земляне, по крайней мере, однозначно поймут, что за НЛО из глубокого космоса к ним вернулось... Спасибо за теплые слова! Очень рада, что вам понравилось)1 |
|
|
Анонимный переводчик
|
|
|
Diamaru
Большое вам спасибо за ловлю тараканов! Пусть пока сидят, а после Лиги обязательно надо будет пройтись и пристукнуть их тапком) Это фандомное или придумка автора? Это придумка автора, сам канон железобетонно сурьезен и научен) Я потому и соблазнилась перевести этот текст, что н/ф и религиозные темы - редкое сочетание.Спасибо за отзыв! Безмерно рада, что вам понравилось :) 1 |
|
|
Анонимный переводчик
|
|
|
Dart Lea
Удачи в изучении - и большое спасибо за отзыв!) 1 |
|
|
Анонимный переводчик
|
|
|
Lothraxi
Зашла, потому что уже видела фандом, а тут ещё и знакомые сноски ждут 😁 А зачем описывать одно и то же двумя разными способами?)И, в принципе, понятно, почему переводчик работу выбрал. Тут же опять красной нитью "Роль межличностной поддержки в психологии подвига". Ещё штук пять таких работ, и можно диссер писать будет, хехе *смотрит на почти десять тысяч фиков на АО3* Технически, там уже сейчас можно составить выборку на все случаи жизни 😂Да, то, что перевод, заметно, но кмк больше всего - в адаптации всяких мелочей вроде междометий, ругательств и тому подобного. Длинные фразы легче дались переводчику, а вот на мелочах типа "приятелей" и "чертовых" проколы идут регулярно Междометия - это отдельная категория жести, увы. И если классики подобным звукоподражанием не занимались, то авторы более поздних канонов...))Спасибо за фидбек! Рада, что вам понравилось) |
|
|
Анонимный переводчик
|
|
|
Тауриндиэ
Да, без знания канона здесь сложно. После пов Стратт резкий скачок, по всей видимости, перепрыгивающий немало событий из книги/фильма Примерно... все, кроме последней главы/последних сцен 😂теряешься в этот момент, что происходит. Есть отсылки, которые только запутывают. Я старалась пояснить терминологию канона, но вот объяснять в сносках еще и каноничные события... В общем, не нашлось ни времени, ни морально-волевого бюджета.Проморгала, чем питался друг Рокки все эти годы? Или ему пища не нужна? Своими припасами, которые перенес со своего оставленного корабля. Увы, человеку эридианская пища не подходит: там сплошь тяжелые и токсичные металлы (зато для существа с ртутной кровью и панцирем из тяжелых оксидов - самое то))Религиозная тема тут... Религиозная ли? Это каждый решает сам)Спасибо за отзыв! 1 |
|