↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Сердце острова Ка'ара-Моа (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Исторический, Приключения
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Уильям Т. Спирс и Грелль Сатклифф всего лишь искали следы пропавшей экспедиции на тропическом острове, но безобидная экскурсия обернулась встречей с древним кошмаром и воплощением забытых легенд.

Спецзадание Лиги фанфикса, автор уверен, что выполнил первые три пункта, и проигнорировал шахматы:
Жанр — Исторический
Событие — Экзотическое место действия
Образ — Алое сердце
Состояние — Шахматная партия
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Битва мастеров (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



8 комментариев из 11
Анонимный автор
ГпФ_Lum
Автор честно не умеет писать экшен, но старается! Здорово, что старания были не зря. Спасибо огромное за такой приятный фидбек.
Diamaru Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Так, изначально я не вкурила, что у них задача - разобраться с пропавшими душами. Текст начинается с места в карьер и только уже ближе к финалу становится понятна причина их пребывания на этом острове.
А, ну и фамилия капитана в одном месте Редгрейв, в другом Рэтклифф... Путаница там какая-то с капитаном в сцене на бриге.
За исключением этих недочетов, всё остальное мне понравилось) Приятно было вспомнить этот фандом. Грелль как всегда в своём репертуаре😆
Вообще, взаимодействие между ними мне нравится - весело, с огоньком, с химией и этими шуточками "я ж такой красиииивый")))))) То, за что я люблю фанфики по Дворецкому.
Экшен у вас бодрый, текст динамичный, древний паразит вполне вписался в канон) С Сан-Себастьяна я поржала в голосину😆
В общем, спасибо автор, за увлекательное чтение и ностальгию по лучшим временам, эх... Где ж те фанфики про Уильяма с Греллем........

Упд. Спецзадание выполнено на три пункта, согласна))))
Анонимный автор
Diamaru
Ох, спасибо!!! Им некогда особо было про цель визита разговаривать, так что да, по ходу выяснилось, но мимоходом.

Очень рада, что взаимодействие понравилось, это почти что единственное, за что я люблю вялотекущий канон - за этих двоих товарищей.
В канон вообще вписывается все, и даже паразит:)
По лучшим временам тоже ностальгирую, но тут уж ничего не сделать:( рада, что вы оценили!


Упс, отдельное спасибище за блошку, капитан мутировал не только внешне, он ещё и документы сменил. Поправлю, чтобы везде ходил под одной фамилией, даже если у него случились метаморфозы.
Rion Nik Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Здорово! Канон не знаю, но это не помешало с удовольствием погрузиться в вашу историю. Как будто целый фильм перед глазами промелькнул. И сюжет увлекательный, и персонажи с характером. Понравилось, как они с шутками-прибаутками своими инструментами орудовали, особенно на корабле)) Хотя команду жаль, конечно, не повезло им. И в целом всё очень красочно и динамично.
Спецзадание выполнено на отлично. Мне кажется, даже шахматная партия сюда вписалась: противника герои в конечном итоге переиграли)
Вай, какое классное!
Дворецкого смотреть не смогла, но с сеттингом и персонажами поверхностно знакома.
Как у вас здорово получилось! Я не знаю, играли ли вы в старую игру "Остров секретов", там что-то про проклятие и корабль-призрак - но мне прям сильно её напомнило настроением, записями учёного и финальной битвой.
Отличный захватывающий сюжет, весёлые диалоги, внятный экшен, который не тянет пролистнуть - мне всё очень понравилось!
Анонимный автор
Rion Nik
Спасибо, я сильно радуюсь, очень здорово, что как будто фильм получился, причем увлекательный! Шутки-прибаутки на грани фола - это любимое у Грелля, то, за что автор его любит. Команду жаль, но уж на что автор любит всех-всех спасать, тут никак не получалось(
Рада, что спецзадание вписалось, но шахматы да, если только очччень метафорически впишутся)

vye
Ой, ну классно же, когда канон не зашел, а фанфик по нему понравился, автор счастлив! В остров секретов не играла, у меня про остров был только Остров Доктора Брэйна с головоломками) старая еще игрушка. Но мысль о том, что любая экспедиция вечно притаскивает что-то ужасное - она вот примерно из компьютерных игр (Амнезия итд) и Лавкрафта. Эти ученые вечно, то ктулху разбудят, то мумию потревожат, то еще что найдут. А так да - в общем квест получился, и здорово, что он напомнил эту игру. Я посмотрела, красивое, в такие очень много играла, но эту не помню.
Dart Lea Онлайн
Знакомые по конкурсам ребята. Уже люблю по ним читать. Их описания ожидала Индиану Джонса))
По итогу вышло здорово и мистично.
Алое сердце и красные цветы - ммм. Представилось аж.
Супер.
За все платить нужно. Паразит... Не такой уж и паразит))
Он точно дьявол заключает сделки, получает тела и души в обмен на короткое исцеление и силу.
Тут на сверхов похоже))
Детектив, сверхъестественное и двое против всех))
Я была оч рада за напарников))
Спасибо
Анонимный автор
Dart Lea
Мур, спасибо! Ну, чуток Индианы Джонса есть, хотя это любое псевдоисторическое произведение с гробницами и про археологию чуток;)
Да паразит вообще не очень виноват, редкий вид не пойми откуда, занесло бедного далеко от дома... Но пришлось истребить, раз он не договороспособен. Хотя обычно я негодую на истребление редких видов. Но что поделать.

Ой, как здорово, что ребята нравятся! Автор счастлив.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть