↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Пьеса без названия» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Анонимного автора

3 комментария
Анонимный автор
Sapientia mundi, здравствуйте! Ох, спасибо за такой развернутый отзыв) Про скрипичный и басовый ключ - тут признаюсь, я поверила другому человеку, положившись на его музыкальное образование, и не проверила. Разумеется, имелся ввиду регистр)
Форшлаг стоит намеренно, как раз-таки потому, что это украшение, а из-за того, что мелодия обрывается, звучит это странно. Поэтому и точка «замысловатая», хотя, наверное, больше бы подошло «своеобразная».
Ре-диез - потому что это моя любимая нота, решила вставить немного от себя)
(да, у меня есть любимая нота, вопросы?)
Меня саму назвать музыкантом нельзя, потому я, может быть, приукрасила текст прилагательными. Это все моя творческая натура, это не я!)
Он удивляется тому, что играет девушка потому, что в первой подовине XIX века это все еще было странным для дам, предпочтительнее были фортепиано и арфа.
Про Шуберта - на момент действия его произведений еще не так много, в 1820-х он только начинал просачиваться в музыкальную среду, поэтому объективно сравнить их «импровизацию» и его произведения было трудно)
Вот и все) Если остались какие-то вопросы, буду рада ответить!
Показать полностью
Анонимный автор
Isur, спасибо вам за отзыв)
Анонимный автор
Sapientia mundi, с радостью отвечу)
Ведь вы, если не ошибаюсь, написали, что им завершается мелодия, а само значение слова "форшлаг" подразумевает то, что он не может стоять в самом конце. Вот что имею в виду.
Мелодия им не завершается как конечный результат. Она еще не дописана, и на второй день она чуть продолжилась)
. Так-то, если это 19 век, то удивительно, что женщина там вообще одна жила. Хотя, может, и не одна, но по рассказу складывается впечатление, что одна)
Она может быть вдовой, гувернанткой для детей хозяев дома. В рассказе она является образом «необычной» девушки, хотелось такого добавить)
Мне вообще хотелось написать рассказ максимально «на грани», было любопытно изучать нормы приличия и как-что-почему)
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть