|
Анонимный автор
22 июня в 21:58 к ориджиналу Пьеса без названия
|
|
|
Sapientia mundi, здравствуйте! Ох, спасибо за такой развернутый отзыв) Про скрипичный и басовый ключ - тут признаюсь, я поверила другому человеку, положившись на его музыкальное образование, и не проверила. Разумеется, имелся ввиду регистр)
Форшлаг стоит намеренно, как раз-таки потому, что это украшение, а из-за того, что мелодия обрывается, звучит это странно. Поэтому и точка «замысловатая», хотя, наверное, больше бы подошло «своеобразная». Ре-диез - потому что это моя любимая нота, решила вставить немного от себя) (да, у меня есть любимая нота, вопросы?) Меня саму назвать музыкантом нельзя, потому я, может быть, приукрасила текст прилагательными. Это все моя творческая натура, это не я!) Он удивляется тому, что играет девушка потому, что в первой подовине XIX века это все еще было странным для дам, предпочтительнее были фортепиано и арфа. Про Шуберта - на момент действия его произведений еще не так много, в 1820-х он только начинал просачиваться в музыкальную среду, поэтому объективно сравнить их «импровизацию» и его произведения было трудно) Вот и все) Если остались какие-то вопросы, буду рада ответить! |
|