↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Бабушка Мара, или Зачем козе баян (джен)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Драма, Драббл, Мистика, Hurt/comfort
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Смерть персонажа, Гет
Серия:
 
Проверено на грамотность
У каждой уважающей себя волшебницы должна быть бабушка-ведьма. Когда Ирке не с кем поговорить по душам, она идет к бабушке Маре. А бабушка Мара знает все - и кто такой "клован", и зачем козе баян, и что сердцу еще как прикажешь.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
У моей бабушки характер тоже был будь здоровчик. Наверное, это попытка простить и отпустить, и принять лучшие стороны своей семьи.
Конкурс:
С чистого листа 10. Музыка жизни
Номинация Песни аккордеона
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



2 комментариев из 4
Шикарная бабушка) Вполне нормальные советы от бабушки любимой внучке. Что бабушке до чужих детей? А вот то, что родной человечек плачет и расстроен - это важно.
И ведь тот же отец девочки советует вон морду набить обидчику - что, лучше совет? Впоследствии может привести к тому, что выросший ребёнок так и будет лезть в драку из-за первого же плохого слова в свой адрес. А мамин совет ещё хуже.
Небольшое замечание - последняя треть выглядит чуть скомкано - с первого раза не сразу поняла, жива бабушка на момент совета про Глеба или нет.
Это ведь из серии, да? Не добавите, чтобы удобнее было читать?
Спасибо за работу, понравилась)

Аполлина Рия
Ну, вроде парня там никто особо не виноватит - просто объясняют, что чувства иногда отдельно от человека. Морду ему бить или заколдовывать (или оклеветать) никто не советует.
Анонимный автор
Wereon
Спасибо, что пришли, прода по вашей заявке!

Шикарная бабушка) Вполне нормальные советы от бабушки любимой внучке. Что бабушке до чужих детей? А вот то, что родной человечек плачет и расстроен - это важно.
Ыффф. Советы на самом деле не такие уж шикарные, а с точки зрения современной психологии вообще слишком уж резкие - здесь, к сожалению, не учитываются чувства внучки. Внучке вот вообще до фонаря, кто прав, кто виноват - она любит сейчас и здесь, и перелюбить не может. Но что ещё можно сказать, если один человек, независимо от пола, любит другого, а другой его - нет? Ещё и высмеял? Только забить и жить дальше. Другое дело, что это не работает от слова вообще. Но - до поры до времени, а потом люди живут с пустыми сердцами. Бабушка здесь как носитель суровой правды жизни. Всем нам приходится сердцу приказывать, возможно это или нет.

Небольшое замечание - последняя треть выглядит чуть скомкано - с первого раза не сразу поняла, жива бабушка на момент совета про Глеба или нет.
Это специально так сделано. На момент восемнадцатилетия Ирки бабушка не жива. Но показано так, будто она по привычке пришла советоваться к бабушке, а потом показывается, что у Ирки близких людей-то по сути и не осталось, только она сама у себя.

ведь из серии, да? Не добавите, чтобы удобнее было читать?
Да, точно! Спасибо большое за отзыв!

вроде парня там никто особо не виноватит - просто объясняют, что чувства иногда отдельно от человека. Морду ему бить или заколдовывать никто не советует.
Как бы проблема не в том, что он ночь провёл, и даже не в том, что не полюбил в ответ, а в том, что высмеял. Если бы девушка высмеяла влюблённого в неё парня, я бы тоже такого не одобрила. В чем проблема спокойно сказать: "Прости, не люблю"? Независимо от пола. Но видимо, нужно советовать: "Не родись девочкой, а то как бедному парню устоять, сама дура виновата"))
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть