|
Никандра Новикова Онлайн
|
|
|
Эх. Когда родители поймут, что все, что нужно детям - принятие их такими, какие они есть, любовь, уважение и здоровая самооценка? Чаще всего именно это залог счастливой жизни, а не поверхностные блага мира. А Максимиана тут розгами собираются сечь. Нет, Стефан, конечно, кое-что понимает, но мало понимает, что требуется от него как от отца. Наверное, это проблема большинства отцов, коронованных или нет.
|
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Никандра Новикова
Мне кажется, что Максимиану тут едва ли грозит телесное наказание - во-первых, Стефан того не желает, во-вторых, Бартоломью едва ли приверженец (хотя согласно контексту времени - это для него не совсем табу), в-третьих, там ещё Эмилия есть, которая может не пустить. Мне кажется, что Стефан достаточно хороший отец, если учитывать условную историчность контекста. Но Стефан - император, и как император он обязан думать о наследнике, о его образовании, о его личностных качествах. А ещё проблема в том, что он не всегда понимает, как лучше - по сути он только знает то, что не надо так, как поступали с ним. Спасибо большое за отзыв) 1 |
|
|
Никандра Новикова Онлайн
|
|
|
ещё проблема в том, что он не всегда понимает, как лучше - по сути он только знает то, что не надо так, как поступали с ним. Вот это вот большая беда, даже не знаю, как такое решать ((( |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Никандра Новикова
В каком-то смысле Стефану во взаимоотношениях с детьми просто необходим какой-то посредник (в идеале - Лиззи, Мария или Килла, когда речь идёт о его с ними совместных детях). На самом деле, это многое бы решило. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|