|
Valkeri Онлайн
|
|
|
Есть несколько видов фанфиков, которые обычно встречаются:
Фики, где ты сопереживаешь главному герою, как бы от третьего лица; Фики, где ты чувствуешь и живешь вместе с главным героем, как бы от первого лица; И фики, где читаешь и думаешь: Ну тут откровенно лажа... Удивительно, но факт, что это первый фанфик, который в себе сочетает все три типа. Я наверно, плохой человек, но я рада смерти героини. Последние насколько глав я ждала, когда же от нее избавятся: Азкабан, Шармбатон, Салемские ведьмы... Летальный исход оказался более действенным. Очень надеюсь, что ГП не придумает способ ее вернуть, как минимум до конца фика. |
|
|
Valkeri Онлайн
|
|
|
juny, тут вопрос репутации. Если этот слизеринец вскроет чужой конверт, в следующий раз он останется без денюшки и без задания. На факультете интриг, хитрости и прочего как раз эта система и будет работать.
Если бы такая система была бы на Хаффлпафе - такая система бы не работала. Другое миропонимание. Для доброго факультета нет какой-то трагедии, вскрыть конверт и передать непосредственно получателю. Возможно, даже и плату не возьмут. И с чего такое предположение, что его не схватят. Отправитель точно знает какую цепочку пройдет письмо. В случае, если его не получат на другом конце - начнется проверка надежности цепочки. И в этом случае виновный получит. В лучшем случае (для слизеринца)только потерей репутации. |
|
|
Valkeri Онлайн
|
|
|
juny, да и к тому же, курьер не знает чья это переписка. Вдруг это Воландеморт с Дамблдором переписывается. Как для слизеринца, должна появиться мысль в таком случае, умрет ли он быстро, если переписывающиеся узнают, что он вскрыл то, что ему не предназначалось. Банальный инстинкт самосохранения. Плюс, наверняка, вскрытие почты наследника благородного и древнейшего дома можно посчитать оскорблением...
Добавлено 15.11.2013 - 12:43: juny, Не факт, что такая система заработала сразу - с первого курьера. Вполне возможно нечестным курьерам не совсем цивилизованно объясняли, что так делать не хорошо, подправляя беседу круцио или подобными убедительными аргументами... Это как вариант... И не факт, что магию нельзя отследить. Может магией будет гораздо сложнее и не каждый будет в состоянии воспользоваться подобным способом доставки. |
|
|
Valkeri Онлайн
|
|
|
А может быть все началось гораздо проще. Такая система могла появиться в те времена, когда даже вассалы жестко разделялись по сословиям. Поэтому такая система:
Правитель пишет письмо другому правителю, передает своему доверенному, тот передает вассалу ниже рангом и т.д. А со стороны получателя наоборот по возрастающей. Таким образом письмо попадало в руки многих курьеров, но положение в обществе не позволяло передать прямо в руки, иначе правитель-получатель мог принять как оскорбление, что самая низшая сошка посмела его тревожить. |
|
|
Valkeri Онлайн
|
|
|
Цитата сообщения Евгений от 15.11.2013 в 13:03 Угу... попробовали с такой скоростью Кеннеди и Хрущев вести переговоры в Карибском Кризисе... :((( Мне кажется, что так работает Почта России :((( |
|
|
Valkeri Онлайн
|
|
|
juny, более чем вероятно, что подобный способ не запускался для особо важных сообщений.
По началу, например, благородные наследники приглашали дам. Пусть цепочка не была длинной - 2/3 человека. Но когда письмо потерялось - вассалы данных наследников драли всех без разбору в цепочке, кто мог бы стать причиной сорванного свидания. А со временем, когда система отлажена появился индивид, который подумал: "Если я запущу важную информацию - никто не подумает, что там что-то серьезное" Появились риски - начались развиваться инстинкты самосохранения... Данную теорию можно развивать и развивать... Добавлено 15.11.2013 - 13:16: Цитата сообщения ТемныйСвет от 15.11.2013 в 13:10 Тем более не исключено, что схема работает только через провереных лиц, или на которых есть компромат. Наиболее вероятный вариант. Вряд ли кто-то доверит свою переписку (тем более, если там что-то важное или срочное) новичку или человеку с подмоченной репутацией в данной сфере. |
|
|
Valkeri Онлайн
|
|
|
Цитата сообщения juny от 15.11.2013 в 13:19 А на факультете интриг... думаю, что любопытным должен быть как минимум каждый второй), но хватит и одного любопытного)). Любопытство может быть разным. На слизерине оно скорее праздное и ненавязчивое. Не забывай про разумность и целесообразность! Если за мелкую ошибку могут вызвать на дуэль. Из любопытства вскрыть неизвестное письмо может грифиндорец! но никак не слизеринец. Про косяк - сомнительный и нелогичный... По реакции, каким-то действиям всегда определится - получил адресат письмо или нет. Если же нет, никто не будет вставать посередине гостиной и орать: "Я отправлял письмо, какая скотина его вскрыла по пути". Не стоит притягивать внимание, просто невзначай с помощью зелья, легилименции, проверок и прочего вычислить виновного и делать с ним, что захочешь... |
|
|
Valkeri Онлайн
|
|
|
Цитата сообщения juny от 15.11.2013 в 13:30 Цепочка нужна для того, чтобы скрыть автора послания. Если эта переписка не так важна, или переписка с дамой, то смысл скрывать автору себя? С чего такое мнение? Может: 1. Парень не хотел лишнего внимания к будущей паре, поэтому передавал сообщение через третьи руки, но в письме даме он мог представиться. Это не взаимоисключающие события; 2. Связь неравная (Древнейший и Благородный, с не столь социально-значимой фигурой), тогда логично, что не хотелось бы огласки; 3. Да и банальное - парень стеснялся или боялся отказа; 4. Запретная связь (В случае, если он помолвлен с другой). Это только по моему примеру... Если задуматься - можно смело писать фанфик размера макси по возможным вариантам и вероятностным событиям... |
|
|
Valkeri Онлайн
|
|
|
juny
Сову могут узнать, могут перехватить, могут сбить. К тому же - это как-то обыденно что-ли. И плюс ко всему - глупо посылать письмо с совой человеку, который сидит в той же гостиной, что и вы. Не обязательно скрывать. Везде в письмах фанфика стояли инициалы или псевдоним. С чего Вы взяли, что совать нос в чужую переписку - это достойно слизеринца. Я себе больше представляю грифиндорца, который вскроет то, что ему не предназначается. Ибо для их дружественной атмосферы это будет как шутка, либо как забота о человеке. По Вашим словам качества слизерина - синонимы идиотизма и глупости. Нет понятия благородства у них - согласна, но на счет - достоинство и честь... И на мой скромный взгляд, наиболее любопытные слизеринцы долго не живут. Целеустремленные, хитрые стратеги - да, но не любопытные и мелочные. И Вы все еще не понимаете принципа и сути такого рода репутации... На счет заговора: Ни один слизеринец не пошлет заговор такой почтой. Скорее он может написать - что надо тайно встретиться, или устроить собрание или тому подобное. |
|
|
Valkeri Онлайн
|
|
|
А в общем только у меня сложилось впечатление, что Профессор Защиты хочет настроить Гарри против остальных, запретив остальным отвечать и помогать Поттеру?
Показать полностью
juny, просто я не подобрала другого слова к поступку, в котором Вы видите очевидный косяк. Для меня - вскрыть чужой конверт, который может быть от серьезного и опасного соперника - глупость. Любопытство может быть у грифиндорцев по принципу: "Что будет, если...", у пуфендуйцев будет любопытство: "Что будет, когда грифиндорцы сделают..." У когтевранцев будет интерес по принципу: "Почему будет так, когда грифиндорцы сделают" а у слизеринцев будет расчет: "Что я получу, когда грифиндорцы сделают так и как изменится мое положение ..." Цитата сообщения juny от 15.11.2013 в 14:59 На счет заговора. Считаете, что сова менее надёжна, чем человек?) Я считаю, что сова также ненадежна, что и человек. Просто с человека есть смысл спросить результат и есть возможность получить откуп... Цитата сообщения juny от 15.11.2013 в 14:59 И опять же, суть почты и всех этих цепочек в анонимности. О какой "встретиться" идёт речь?) Обычная встреча. Когда один человек встречается с себе подобными - о такой "встретиться" идет речь... Я не понимаю, почему Вы считаете, что СУТЬ почты в анонимности!!! Последние 10 комментов этого не понимаю. Анонимность является бонусом, условием. Суть почты - передать информацию. Еще про встретиться - думаете Лейстранж - исключение из правил? Типа, мальчик, который пошел против СУТИ почты? Это уже если в лоб. |
|
|
Valkeri Онлайн
|
|
|
juny, для начала, сомневаюсь, что Вы бы попали в Слизерин...
А во-вторых,Вам никто не говорил, что в письмах нет "НИКАКОЙ" магии! Это предполагается очевидным, что каждый как хочет, так и защищает свои письма, это явно не дело курьеров. Теперь подумайте о том, о чем слизеринцев учат с пеленок. Вы не знаете, что в конверте, Вы не знаете количество следующих людей, которые будут передавать сообщение. Там может быть проклятье, там может быть яд. Вы не знаете кому отправляется сообщение. А теперь задумайтесь, возможно, устраиваются проверки от таких, как Вы. В плане пропитывают листки каким-либо ядом и отправляют. Подобные Вам - покойники. Через конверт прочитать - начнем с того, что это бред. Человек, который отправляет сообщение, если в этом сообщении то, что может тебя скомпрометировать или как-то навредить, проверит, чтобы конверт ни в коем случае не просвечивал. А на счет того, чтобы Вас вычислить... Вы не похожи на Анну Чапман... На края, (я уже писала об этом), есть зелья, легилименция, чары, да банальные наркотики. |
|
|
Valkeri Онлайн
|
|
|
Цитата сообщения Chaos Gamer от 07.12.2013 в 15:14 Мляяя! Я плакал над смертью Гермионы! Во имя Хаоса, автор, надеюсь Гарри сможет её вернуть, тем более, что намёк был. Вдохновенья Вам, автор, и побольше! Не дай Боже! Местами данный персонаж не отличался разумом. Да и ограниченность суждения и ослиное упрямство периодами раздражали. Поэтому, если Герм вернется такой, как была - очень опечалюсь... |
|