Все становится мрачноватее и мрачноватее... И хотя, все мы знаем, какая колючка Северус, мне почему-то кажется, что по больше части виноват Поттер. То ли в силу своей невезучести оказываться там и с теми, с кем не следует и где не надо. То ли в результате своей ребяческой несмышленности. Надеюсь, что к концу истории он сможет чуть повзрослеть.
О боже о боже. Пока я читала последние главы, я умирала и воскресала душой каждые пять минут. Это просто невероятно! Меня переполняет буря, шквал эмоций. Хочется поделиться счастьем со всем миром ))) Я настолько срослась с этой историей, что сама перестала замечать, как переживаю вместе с героями каждое мало мальски значимое событие, как плачу вместе с Северусом и Гарри, как улыбаюсь в ответ на их улыбки и тепло, как таю вместе с Гарри от такого восхитительного Снейпа! Порой реальность отрывает меня от мира снарри, порой очень надолго. Но, всякий раз, возвращаясь сюда, я понимаю, что вот это истинное счастье, читать о таких чувствах, о таких отношениях, искренне верить, что они могут быть реальны.
Вообщем, я растеклась ванильной лужицой у ваших ног, уважаемые переводчики :3
Zemi:
Здорово переплетен богатый эпос и легендариум двух народов. Замечательный легкий и в то же время узнаваемый слог русской сказки. Тонкий остроумный юмор, как в формулировках, так и в сюжетных ситуация...>>Здорово переплетен богатый эпос и легендариум двух народов. Замечательный легкий и в то же время узнаваемый слог русской сказки. Тонкий остроумный юмор, как в формулировках, так и в сюжетных ситуациях. Увлекательный динамичный сюжет, за которым одно удовольствие следить. Обаятельные колоритные персонажи. Даже злодеи вышли не плоскими, причем их ничуть не жаль. ХЭ однозначный, и в то же время не совсем. Не каждая читательница с ним будет согласна, в отличие от Аленушки ))