Alpha_Snape, спасибо. Полочку для тапок уже прибила.))) Без мата тут, боюсь, никак - все же, мягко скажем, - нетрезвы. Вот Хагрид не пил - он и выражается литературно... ну, в меру своих способностей. ))) А из английских ругательств я знаю только "Фак", и всё. Маловато будет!
Alpha_Snape, бедные англичане! Скучно им живётс с одним "факом"! ))) Джини Уизли, я очень рада, что вам понравилось. Пряничная кукла, так. На "Сказках..." мне дали шоколадку, вы тут - пироженое... Закусь есть! Осталось добыть чего покрепче... Спасибо! А за "как всегда" отдельный поклон. Вы меня балуете. )))
Silverberg, вы совершенно правы. Знаете, я всю жизнь развлекаюсь тем, что учу английский. Так вот я уже давным-давно уяснила себе, что массу вещей совершенно невозможно адекватно перевести с одного языка на другой... А иногда настолько невозможно, что переводчик превращается в своеобразного толкователя. У этих языков разная внутренняя логика - отсюда все проблемы. Конечно, разница не такая большая, как между русским и японским, скажем, но всё же, всё же...
raliso, вы уж простите Снейпа, он же первый раз так... Он же с непривычки. И вообще думал, что вокруг него все под обороткой... А что Гермиону не узнал... Ну, она сильно изменилась за лето! ))))))
darink@, спасибо. Я очень рада, что смогла вас повеселить. Фантазия тут не ахти какая, да и вся серия - просто сбрник постебушек, чтобы прочитать, улыбнуться и забыть. Я и сама не отношусь к ним всеьёз. Эти рассказики пишутся внезапно, мыслей особых не содержат, серьёзной смысловой нагрузки не несут. Случится визит смешной музы ))) - будет и продолжение. Почему бы нет? В этой серии я - шут, и моя задача - развлекать почтеннейшую публику. Благодарю за комментарий.
Стич Альбинос, Railag, Me_gusta, Akana, Татуля, Yukera, Галина1988, Julia_2499, ой, как вас много!
Спасибо большое, что прочли фик, я рада, что вам понравилось! Смех продлевает жизнь, так что смейтесь на здоровье.
А макси у меня уже есть. ))))
NAD:
На самом деле эта работа не о депрессии, одиночестве и о том, что встречают по одёжке. Она гораздо глубже. Загляните внутрь себя, прикоснитесь к своей Изнанке и попробуйте не утонуть, когда поймёте, к...>>На самом деле эта работа не о депрессии, одиночестве и о том, что встречают по одёжке. Она гораздо глубже. Загляните внутрь себя, прикоснитесь к своей Изнанке и попробуйте не утонуть, когда поймёте, какие монстры остались снаружи.
Автор прекрасно владеет словом. Мастерски.