↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Долги жизни (Life Debts) (джен)



Переводчик:
Оригинал:
Показать
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Детектив, Драма, Общий
Статус:
Закончен
Предупреждения:
От переводчика. Скорее всего останется перевод только первой главы заброшенного автором фанфика Life Debts чисто из-за интересной идеи с самостоятельной ценностью. Гораздо логичнее идеи об использовании любовных зелий на Гарри и/или Гермионе.
 
Проверено на грамотность
Другое окончание ГПиПП. Гарри покидает Хогвартс, но не желает брать с собой Рона и Гермиону. В чём же причина?
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От переводчика:
Не ГП/ГГ. Есть небольшое количество того, что можно считать наездом-взбучкой персонажей.






Показано 1 из 1

Типа крутой Великий Гарри Поттер отправляется искать хоркрусы. И по ходу дела посылает своих друзей подальше. Приставшей Гермионе он популярно объясняет что она действовала как подруга под влиянием магии, а Рон вообще дебил. На что рассчитывает сам Гарри не понятно.


1 комментариев из 46 (показать все)
simsus
Reidn
Я не вижу картинки. Точнее, способа для Гарри победить без роялей, подобных Роулинговским в ДС. То, как (бездарно/тупо/безмозгло и тд) действовал ОФ в ГП даёт повод видеть дальнейшее в фике исключительно в пессимистических тонах. Даже во вторую главу фика мне не особо верится - слишком разумно, чтобы быть правдой с участием тех ничтожеств, в которых Ро превратила практически всех персонажей саги ближе к её окончанию.
Можно, конечно, в неявном виде заменить Гарри на попаданца (заООСить). Или наложить авторское Империо "шевели мозгами", но это - пусть и лучше чем империоснутые персы в ДС - но неспортивно. Как обман в игре - есть выигрыш, но нет ощущения победы.

А по мне, так как раз. И даже заставлять Гарри шевелить мозгами не надо, он УЖЕ зашевелил. В ЭТОМ фике. Так что нужно просто продолжить "шевеление"... Эх, я б точно почитала продолжение. Что Гарри будет делать дальше? Кто ему поможет? Чем займётся Рон? Что предпримет Гермиона? Как будет реагировать Магбритания? Что будет с крестражами, Волди, Снейпом? Чем всё закончится, вернётся ли Гарри с "вокзала"? Если да, то что дальше?...
Эх, очень хочется продолжения... Жаль, что его нет 😭
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть