| Название: | Life Debts |
| Автор: | arekay |
| Ссылка: | http://www.fanfiction.net/s/7087427/1/ |
| Язык: | Английский |
| Наличие разрешения: | Разрешение получено |
|
|
Princeandre рекомендует!
|
|
Типа крутой Великий Гарри Поттер отправляется искать хоркрусы. И по ходу дела посылает своих друзей подальше. Приставшей Гермионе он популярно объясняет что она действовала как подруга под влиянием магии, а Рон вообще дебил. На что рассчитывает сам Гарри не понятно.
28 июля 2025
1 |
|

|
simsus
Показать полностью
Reidn Я не вижу картинки. Точнее, способа для Гарри победить без роялей, подобных Роулинговским в ДС. То, как (бездарно/тупо/безмозгло и тд) действовал ОФ в ГП даёт повод видеть дальнейшее в фике исключительно в пессимистических тонах. Даже во вторую главу фика мне не особо верится - слишком разумно, чтобы быть правдой с участием тех ничтожеств, в которых Ро превратила практически всех персонажей саги ближе к её окончанию. Можно, конечно, в неявном виде заменить Гарри на попаданца (заООСить). Или наложить авторское Империо "шевели мозгами", но это - пусть и лучше чем империоснутые персы в ДС - но неспортивно. Как обман в игре - есть выигрыш, но нет ощущения победы. А по мне, так как раз. И даже заставлять Гарри шевелить мозгами не надо, он УЖЕ зашевелил. В ЭТОМ фике. Так что нужно просто продолжить "шевеление"... Эх, я б точно почитала продолжение. Что Гарри будет делать дальше? Кто ему поможет? Чем займётся Рон? Что предпримет Гермиона? Как будет реагировать Магбритания? Что будет с крестражами, Волди, Снейпом? Чем всё закончится, вернётся ли Гарри с "вокзала"? Если да, то что дальше?... Эх, очень хочется продолжения... Жаль, что его нет 😭 |
|