Спасибо! У BirdG пишет в основном о Драко и Астерии - у нее собственный фанон, где Драко учился на зельевара в России, долго работал в Индии и вернулся в Англию только незадолго до поступления Скорпиуса в Хогвартс.
Да, в англофэндоме всюду Астория. Но автор написала целый цикл про Гринграссов (которые, ко всему, у нее почтенное еврейское семейство), и ей мила Астерия. Склоняюсь перед авторской волей.