Хороший фанфик - это когда 1) герои канона узнаваемы, 2) одного героя канона другим заменить нельзя, 3) события канона указаны и в фанфике имеют место быть.
Очень хороший фанфик - это когда об этом до автора не писал никто.
Фанфик высшего полета - когда автор вплетает реалии в канон и хорошо знает, о чем пишет.
И при этом - без соплей.
Так вот это - фанфик высшего полета.
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!
Очень хороший фанфик - это когда об этом до автора не писал никто.
Фанфик высшего полета - когда автор вплетает реалии в канон и хорошо знает, о чем пишет.
И при этом - без соплей.
Так вот это - фанфик высшего полета.