| Если бы герои Поттерианы... (джен) | 123 голоса |
| Анна (джен) | 17 голосов |
| Иммунитет (джен) | 15 голосов |
| Роковая долька (джен) | 13 голосов |
| Кома. Книга третья (слэш) | 7 голосов |
| Мальчик-который-в-деле (джен) | 2 голоса |
|
|
DuskySky рекомендует!
|
|
|
Проходящая рекомендует!
|
|
Рекомендую!
Веселый и прикольный рассказ! Я получила удовольствие. Автору дальнейших успехов и вдохновения! |
|
|
|
Спайк123 рекомендует!
|
|
Начало приятное и смешное, во многих местах ржал аки конь)
Рептилоиды!Инопланетяне!Шапочки из фольги! Потом стало скучнее, но зато все живы и здоровы. Приятно прочиталось, даже Рон здесь хороший |
|

|
принеси-подай
|
|
|
Поржала над истерией по поводу магловского увлечения инопланетными ужастиками и переосмысления легендарных страшилок магическим миром. Нарцисса Малфой проникнувшаяся темой Чужого, настоящая изюминка этого фика. Шапочки из фольги, безусловно, яркая деталь хогвартской школьной формы! (Года три-четыре назад смотрела по зомбиящику тётку в такой шапочке, воинствующую перед микроволновкой). Ржачно! Сириус, в качестве заботливой мамочки рептилоида, - трогательно.
А остальные герои уже вполне предсказуемы. Домбигад- такой совсем глупый и злобный домбигад. Дурсли, как бы не были запуганы и обозлены магами, не были милыми людьми, потому что издеваться над ребёнком не имели права не при каких условиях. Малфой показан действительно попечителем школы, что практически нигде не вспоминается в фандоме. Итальянская линия относительно интересна историческими отсылками, но не персонажами. Персонажи не имеют личностных черт. Интерес у меня пропал на сватовстве Снейпа. Деталь, в принципе, ничего не меняющая, в тексте и в сюжете. Есть ещё пара таких сюжетных моментов, не создающих сюжетного напряжения. До конца не дочитала. Заскучала. |
|
|
принеси-подай
|
|
|
Издевались. В каноне, в начале, до поступления в школу, Гарри очень боялся своих родственничков. Явно он подвергался психологическому насилию. Кузен дрался, -это ничего особенного. Но кузен, если что, бежал жаловаться папочке. И в результате, Гарри оставался "дважды битым", потому что всегда оказывался виноватым. Не вижу ничего плохого в бытовых обязанностях в семье. Это хорошо, если обязанности есть у всех и они посильные по возрасту. Воспитание в строгости не подразумевает систематические унижения. А страх Дурслей перед магическими выбросами, не предполагает "непримиримую войну" взрослых с маленьким ребёнком. Кстати, ответственность за подобную проблему, целиком и полностью лежит на плечах того, кто подкинул ребёнка неподготовленным родственникам. Впрочем если Лили и Петунья сёстры, и у Лили были магические выбросы, по отношениям сестёр нельзя сказать, что от Лили родители шарахались.
|
|
|
У маглорожденной Лили выбросы были слабыми и, вероятно, безопасными, а Гарри не сын а родственник, уверяю Вас, это часто решает все.
|
|
|
принеси-подай
|
|
|
В тексте у Роулинг нет указаний на силу выбросов. "Не сын а родственник",- это конечно аргумент отношения к ребёнку. Ну а чо? Всего лишь сын родной сестры, а не внучатый племянник троюродной сестры бывшего мужа.....
Показать полностью
Безусловно, высококультурные, порядочные, высокообразованные, безусловно любящие детей, Дурсли запуганы и претеснены монструозным гадёнышем Поттером. И тут, о чудо, появляются Важные знакомства и Дурсли готовы сотрудничать... И Гарри, вдруг, (прям по волшебству), превратился в нормального ребёнка. Ninavdeeva, а может Дурсли пытаются использовать важные знакомства для своей выгоды? Или у них развита шишка чинопочитания? А может за спиной у Гарри появились люди, готовые его защищать? А в каком месте ненормален скромный, умеющий сопереживать, работящий, безконфликтный, даже малость затюканный Гарри? Тогда, очень нормален Дадли, трусливый ленивый обжора, предпочитающий бить слабых и маленьких исключительно компанией. Если вам естественно, то я заканчиваю бессмысленный обмен мнениями. Никто не против воспитанных и неопасных магов. Ну а чо, даже очень удобно. Можно обойтись и без намордника. Правила приличия соблюдены.... Конечно, у меня вопрос, откуда домохозяйка Петунья и коммивояжер средней руки Вернон знают Руджиери. Но, мне кажется, про философский камень и знаменитые исторические фамилии типа Медичи, можно узнать и по телевизору. Циклы ознакомительных научно-популярных исторических передач популярны по всему миру. Не обязательно высшее образование для этого получать. Скорее всего домохозяйка Петунья, под бормотание зомбиящика в комнате пыль вытирала или полы намывала. |
|
|
Заязочкаавтор
|
|
|
Там прямо в первой главе расписано, как Вернон подсчитывает количество драгметалла на дамах и джентльмене. Он обыватель. До этого не видел ни одного приличного мага. Они выглядели как психи, только что сбежавшие из дома скорби (если считать, что их посещал Дамблдор), обижали и унижали его и его жену (Лили с муженьком и его приятелями) или тупо пугали и нападали на ребенка (Хагрид). А тут внезапно приличные люди, от общения с которыми можно и что-то поиметь. Плюс даже не шибко образованные люди хотя бы сериалы по романам Дюма смотрели (Руджиери) и о Фламеле хоть что-то слышали (хотя бы Гюго). К тому же хотя уже и было нападение на Дадли, но не появился чокнутый эльф и братцы Уизли на летающей машинке. То есть еще не все мосты в отношениях Дурслей с Гарри сожжены. Да, сперва голый расчет и попытка произвести впечатление на знатных и богатых. Потом это вылилось в нормальное общение. Так тоже бывает. Тем более, что этого общения было всего ничего.
|
|
|
Вопросик такой, а "заверте" специально с ошибкой написано? Всё-таки название...
|
|
|
-qupi-
Это классика, ОЧЕНЬ классика. Русская, причем;))) |
|
|
Мы русские нам мо...
|
|
|
Зря не поставили в шапку ГП/ГГ. Столько времени проходил мимо отличного фанфика!
|
|
|
Необычно и забавно, хотя под конец все слишком упрощено
|
|
|
Фанфик можно отнести к разряду хороших с интересной идеей и класным началом, но потом где-то с середины начался бред в стили "Алиса в стране чудес" и читать стало неинтересно.
|
|
|
Букашка Онлайн
|
|
|
Цитата сообщения Васелиса Z. от 08.02.2016 в 04:29 -qupi- Мне кажется, там слово "завертелось", просто оно оборвано, будто фразу не договорили. Васелиса Z. Выше уже говорилось, что это русская классика, фраза из рассказа Аркадия Аверченко, короля смеха начала прошлого века. |
|
|
"он бы предпочел, чтобы Мастер Зелий зарывал свой талант где-нибудь в другом месте" - ХА-ХА-ХА - фраза просто супер!
|
|
|
Шапочки из фольги - просто "бомба"!
|
|
|
Смеяться нету больше сил...)))
|
|
|
Шикарно, забавно и интересно!
Спасибо за фанфик! |
|
|
Фанфик - чудо! Завораживающее чтение... Благодарность Автору!
|
|
А так, кому нужно больше треша - велком, рекомендую.