Милая зарисовка. Шепард получилась уж больно достоверная - в таких условиях быстро научишься ценить личное пространство, это уж точно. Да ещё и ситуация знакомая с новой каютой. Часто такое бывало: исчезает то, что очень сильно раздражало и даже мешало, и ты, вроде бы, получаешь, чего хотел, но тут внезапно понимаешь, что тебе неуютно и вообще верните всё обратно - потому что привык к другому. Неразрешимый вопрос вселенной и человеческой психологии :)
А насчёт капитанской каюты SR-2... Церберовские инженеры (или кто там проектировал вторую Нормандию?), конечно, размахнулись - я сама немного офигела, когда увидела, что капитану отвалили почти целый этаж, да ещё и этот огромный аквариум. Так и хочется спросить, кого туда селить хотели: Шепарда, который при всём происходящем остаётся в первую очередь солдатом, или Призрака, который привык к комфорту и дорогому виски?
Понятно, что корабль "дизайнерской" работы, единичный экземпляр, так сказать, но в закутке у Касуми и даже у Заида мне было гораздо уютней. И даже хомяк с рыбками это не исправят :D
ОПарижиться - это когда ты едешь в метро и переход на другую ветку закрыт воротами и ты спокойно едешь назад на пару станций, потому что знаешь как быстро пересесть на другую ветку без особого изучения карты 🤣
Залетаешь в поезд, нумерации вагонов почему-то нет, но французы предполагают, что твой вагон вот этот.
Вуаля!
Еду в Труа.
Жара страшная. Вчера у меня был туда сюда Джигурда в виде жарко на улице -дубак в музее -жарко на улице -дубактв поезде...
Не теряйте