а больше всего мне понравилось, что и Невилл и Гарри здесь обычные парни, не супермен и не истеричка соответственно, как раз то, что меня всегда смущало в ОП. Но как жаль, дорогой автор, что это произведение такое короткое, вот бы еще его объем был похож на ОП:))))) это шутка, конечно. Хотя, честно говоря, мне немного не хватило описания их воссоединения после битвы за Хогвартс. Может быть небольшая сайд-стори))))? Так интересно как они впервые встретились после всего и стали настоящей парой. Огромное спасибо за эту работу. Ваш Северус всегда такой разный, но всегда неимоверно притягательный) Еще раз спасибо!
Что касается сневиллов, то у ТрегиДи на Сказках выложены два чудесных рассказика: "Возможно" и "Нежности" после прочтения которых понимаешь, что это единственно возможный пейринг для этих двух персонажей и это, заметьте, при моей незамутненной любви к снарри)))). Отрезок пути очень сильное и масштабное произведение, но если честно, меня всю дорогу не много коробил супер крутой Невилл и его противопоставление тупому Гарри, то что автор терпеть не могла Гарри очевидно. Мне не хватило объективности, все же Гарри не настолько эмоционально убог, а Невилл (при всей моей к нему симпатии) не настолько супер крут. Хотя Северус в Отрезке восхитителен. Хелен же в своем произведении как раз сгладила эти углы - в таких Невилла и Гарри верится, а Северус не менее восхитителен. Еще раз спасибо, Хелен, за твою всепобеждающую любовь к Северусу))))
Да это как раз то, что меня всегда смущало в Отрезке, несмотря на то, что я несколько раз с удовольствием перечитывала эту эпопею, это тупой истерик Гарри и супермачо Невилл, на мой взгляд, несколько перебор. Но Северуса я там нежно люблю, он там очень настоящий. И Автор там хорошо обосновала почему случилась связь на седьмом курсе. И вообще при всей моей любви к снарри каждый раз как я прочитаю достойный сневилл, мне кажется, что именно такой пейринг только и мог случиться. Все-таки Невилл Северусу подходит больше. Жаль, что так мало больших сневиллов, вот собственно только этот и Отрезок. Есть еще коротенькие замечательные сневиллы у ТреггиДи и грустный кажется у Тесей. А ведь какая благодарная тема, оба ученые, оба недооценены сверстниками, оба герои
мисс Элинор:
Шумная школа.
Огни большого города вдалеке.
Удары баскетбольного мяча. Тяжесть мяча в руках.
Мальчишки - Поколение Чудес, команда-легенда.
Мальчишки растут...
И рядом с ними, среди них - д...>>Шумная школа.
Огни большого города вдалеке.
Удары баскетбольного мяча. Тяжесть мяча в руках.
Мальчишки - Поколение Чудес, команда-легенда.
Мальчишки растут...
И рядом с ними, среди них - девчонка. Момои Сацуки. Менеджер команды, друг и... дух-хранитель?
Добрый дух. Но и доброго духа можно разозлить, если постараться.
И Сацуки примется изучать искусство войны. Искусство войны для девочек. И воевать она станет не "против" - она будет сражаться "за": за дружбу, за команду, за своих мальчишек, за каждого из них.
Это рассказ на диво светлый, пронзительный, трогательный. Завораживающий - вот так увлечённо можно следить за полётом мяча в баскетбольную сетку...
Живописный, кинематографичный рассказ, живой, дышащий, полный деталей повседневной жизни Японии. Яркие, объёмные персонажи; каждый из них - особенный, незаурядная, пусть и юная, личность. И они растут!
Это увлекательная история о взрослении, о поисках своего места в мире, о победах и поражениях, о дружбе и первой юной любви. И о баскетболе, конечно!