|
#праздное_любопытство
Ну-ка признавайтесь, кто меня заЧСил? Первый день весны, первый за все время пребывания на сайте ЧС, а я даже не знаю, за чье здоровье выпить. А то прямо каким-то отщепенцем себя чувствовала: всех ЧСят, а меня - нет)) 6 марта 2016
1 |
|
Чудесная Клю
Матемаг Ну вот скажите мне про комп: опасен он для глаз или нет? У меня зрение начало резко садиться, когда начала фики писать, то есть, года три назад. До того все нормально было, хотя всю жизнь читала запоем. И детей сейчас куча таких, что в планшет и тетрадь носом смотрят. Что, если не комп? |
|
|
Матемаг Онлайн
|
|
|
Я не окулист. Знаю, что в детскоподростковом возрасте книги, комп и телевизор резко увеличивают риск падения зрения, но дальше оно стабилизируется и от этого - вроде бы! - не падает. Плюс очень высокую роль играет наследственность - вплоть до падения зрения без вообще каких-либо причин. Рекомендую обратиться к окулисту. И чем быстрее - тем лучше. Лучше ходить с -10, чем с -20, не так ли? А уж мои -6 вообще покажутся раем земным. Если зрение падает резко, делают специальную операцию, если не ошибаюсь, склеропластика или как-то так. Помогает не всем, но. Это именно от падения зрения.
1 |
|