|
#вопрос 2.
Продолжение. Теперь вопрос к людям, которые приютили бездомных собак/кошек. Неважно, сразу ли с улицы или из приюта, другим способом. Что для вас было самое трудное? P.s. - Если сами являетесь в течении некоторого времени волонтером/опекуном, пожалуйста, ответьте на этот вопрос https://fanfics.me/message615614 19 февраля 2023
|
|
Netl
Может, постепенно притрутся друг к другу) И таки да, сколько у меня было за жизнь подобранцев, около двух десятков, наверное, но с туалетом вообще никогда проблем не было. Коты - весьма чистоплотные животные. И сами не любят грязи и свинства)) 2 |
|
|
ar neamhni
Да уж, 100 км до ветеринара - это ужас. Чтоб не болели у вас там! Нечего. Я-то навозилась кота на капельницы на девятом месяце. В жару. На автобусе и там метров триста до места. Понимала, что потом мне будет не до того. 2 |
|
|
ФатаМоргана
Есть сельский ветеринар, он хороший, но у него нет УЗИ, рентгена, сложности с обработкой анализов, аппаратуры всякой нет, к нему надо с болезнями попроще... 3 |
|
|
Diamaru Онлайн
|
|
|
Две породистые (как ни странно!) кошки-шотландки - обе с улицы, сразу взрослые, одна была взята на передержку, но т.к. хозяев ей так и не нашлось, она осталась. Самое сложное - договориться с ними, с уже сложившимся характером, стойким недоверием к человеку и соответствующим поведением иногда. Важно осознавать: иногда это поведение исправляется, иногда - нет. Для меня сложнее всего терпеть, когда сама приручила и понимать - эта шкура такая и такая и останется, надо прилаживаться, т.к. я - человек, а она - кошка.
Ну и да, я с обеих сторон была, могу понять всех, и "вы недостойны наших котиков", и "я хочу подарить коту дом и заботу, зачем вам моя родословная до 7-го колена и при чем здесь моя бабушка??" 5 |
|
|
У меня и моих родителей на троих пять подобранных собак самого различного размера и возраста. Сложности с каждым свои, но в целом - отдача такая, что ничего и не замечаешь, лишь любовь)
5 |
|